Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии

В Челябинской области и во всей стране стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России» — голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Регистрация продлится до 23 мая 2025 года.
В видео и карточке — инструкция, как зарегистрироваться на сайте предварительного голосования «Единой России».
В Челябинской области предварительное голосование «Единой России» по поручению секретаря регионального отделения партии Алексея Текслера проводится в 37 органах местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Документы для регистрации подают представители сфер образования, здравоохранения, производственники и юристы. В числе кандидатов есть и молодёжь, студенты. И особенно ценно, что в первых рядах — участники специальной военной операции.


На днях стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания области. Его участницей стала Лена Колесникова. Ранее магнитогорец после СВО решил попробовать стать депутатом регионального Заксобрания.
Лента новостей
В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
Минздрав Челябинской области напомнил, куда обращаться за медицинской помощью в каникулы
Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке