04 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Магнитогорец после СВО решил попробовать стать депутатом Заксобрания Челябинской области

img
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Речь идёт о предварительном голосовании партии для выдвижения в депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Андрей Орехов является добровольцем, старшим сержантом и принимает участие в специальной военной операции с 16 апреля 2024 года в составе 14 отряда БАРС.

— Я решил участвовать в предварительном голосовании «Единой России», так как защищал интерес нашей страны в зоне СВО, — отметил Андрей Орехов. — Теперь решил защищать интересы наших граждан, города Магнитогорска, и на законодательном уровне. Вопросов много, и на них нужно будет давать ответы.

Региональный организационный комитет партии «Единая Россия» принял заявку на рассмотрение.

Отметим, в Челябинской области предварительное голосование «Единой России» по поручению секретаря регионального отделения партии Алексея Текслера стартовало с 5 марта и проводится в 36 органах местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Документы для регистрации подают представители сфер образования, здравоохранения, производственники и юристы. В числе кандидатов есть и молодёжь, студенты. И особенно ценно, что в первых рядах — участники специальной военной операции.

В конце января в Штабе общественной поддержки «Единой России» Челябинской области прошло совещание партийцев, посвящённое обновлению федеральных партийных проектов, действующих в регионе. На встрече обсудили текущие результаты реализации проектов, а также наметили пути их совершенствования и повышения их эффективности.

Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости