13 апреля
Обсудить

Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов

img
На трассе М-5 «Урал» в районе поворота на Кусу в Златоустовском районе Челябинской области дорожники в воскресенье, 13 апреля, приступили к ликвидации ям, из-за которых накануне автомобилисты несколько часов стояли в пробке. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— Вчера в 10 утра выехала на автобусе из Катава-Ивановска и только в 18:15 приехала в Челябинск, хотя должна была в 14 часов! — пожаловалась «Пчеле» пенсионерка Лидия Васильевна. — Восемь с лишним часов, в два раза дольше обычного! Вся извелась, умаялась в дороге. Ехала на день рождения к внучке, опоздала, огорчилась. Ужасная дорога!


В ГАИ в 13 часов сегодня сообщили, что дорожники приступили к ликвидации ям.

— На 1721 километре автодороги «Москва — Челябинск» на территории Златоустовского городского округа производятся дорожные работы, движение временно ограничивается. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие дорожным службам в проведении дорожных работ, — рассказали в ГАИ, попросив водителей быть внимательными на данном участке дороги.

А пока жители и гости региона жалуются, что проблема продолжается и в воскресенье. Судя по данным «Яндекс.Карт», пробка на этом участке растянулась уже на 16 километров. Асфальт в огромных выбоинах в обоих направлениях.

Помимо этого дорожные работы сегодня проводятся на 1585 километре трассы М-5 «Урал», между посёлком Волково и Симом в Ашинском районе. Там автомобильное движение регулируется светофорным объектом.

Ранее в ФКУ Управление федеральных дорог «Южный Урал» напомнили, что участок трассы М-5 «Урал» от границы с Башкирией до Кропачёво (с 1548 по 1609 километры) расширяют до четырёх полос, также там продолжаются работы по строительству и реконструкции. При этом на участке с 1564 по 1578 километры в Ашинском районе движение уже запустили по новому дорожному полотну. А завершить реконструкцию на участках с 1548 по 1564 и с 1598 по 1609 километры планируется в 2026 году. До тех пор преодолеть участок с 1548 по 1564 километры можно только по временной объездной дороге, которую построили в рамках реконструкции данного участка. Двигаться там можно с ограничением скоростного режима, дорожное полотно находится в нормативном состоянии. Подробнее.

Скриншот и видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости