04 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Правящая партия проконтролировала строительство на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области

img
На участке строительства трассы М-5 «Урал», на обходе города Сим, начался новый этап возведения эстакады — надвижка пролётного металлического строения с помощью домкратов. Также производятся бетонные работы и возводятся опоры. Ход работ контролирует «Единая Россия».

Этот мост, раскинувшись на 700 метров над рекой Сим, станет самым грандиозным инженерным сооружением подобного типа в Челябинской области. В рамках данного проекта планируется масштабная реконструкция дорожной инфраструктуры.

Ключевым этапом станет увеличение количества полос движения на существующей трассе до четырёх. Проект также предусматривает создание двух современных транспортных развязок. Кроме того, для оптимизации движения и уменьшения заторов возведут пять эстакад.

В рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» куратор проекта в Челябинской области Евгений Субачев совместно с ФКУ Упрдор «Южный Урал» выехал на территорию строительства для мониторинга процесса строительства объекта.

— Данное строительство поможет снизить нагрузку на трассу и сократить количество дорожно-транспортных происшествий, — отметил Евгений Субачев. — Кроме того, новая транспортная артерия положительно скажется на экологической обстановке в регионе. Уменьшение пробок приведёт к снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, что благоприятно скажется на здоровье жителей близлежащих населённых пунктов. Это особенно важно в условиях растущей урбанизации и повышения концентрации автомобилей на дорогах. В целом, строительство новой дороги является важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона. Это не только улучшит логистику и облегчит передвижение людей и грузов, но и окажет положительное влияние на экологию, экономику и социальную сферу. Проект, несомненно, будет способствовать повышению качества жизни и улучшению перспектив развития региона.

Отметим, создание комфортных условий жизни для людей — неотъемлемая часть Народной программы «Единой России»

Подробнее об этом дорожном строительстве читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости