Правящая партия проконтролировала строительство на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
На участке строительства трассы М-5 «Урал», на обходе города Сим, начался новый этап возведения эстакады — надвижка пролётного металлического строения с помощью домкратов. Также производятся бетонные работы и возводятся опоры. Ход работ контролирует «Единая Россия».
Этот мост, раскинувшись на 700 метров над рекой Сим, станет самым грандиозным инженерным сооружением подобного типа в Челябинской области. В рамках данного проекта планируется масштабная реконструкция дорожной инфраструктуры.
![]()
Ключевым этапом станет увеличение количества полос движения на существующей трассе до четырёх. Проект также предусматривает создание двух современных транспортных развязок. Кроме того, для оптимизации движения и уменьшения заторов возведут пять эстакад.
![]()
В рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» куратор проекта в Челябинской области Евгений Субачев совместно с ФКУ Упрдор «Южный Урал» выехал на территорию строительства для мониторинга процесса строительства объекта.
![]()
— Данное строительство поможет снизить нагрузку на трассу и сократить количество
дорожно-транспортных происшествий, — отметил Евгений Субачев. — Кроме того, новая транспортная артерия положительно скажется на экологической обстановке в регионе. Уменьшение пробок приведёт к снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, что благоприятно скажется на здоровье жителей близлежащих населённых пунктов. Это особенно важно в условиях растущей урбанизации и повышения концентрации автомобилей на дорогах. В целом, строительство новой дороги является важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона. Это не только улучшит логистику и облегчит передвижение людей и грузов, но и окажет положительное влияние на экологию, экономику и социальную сферу. Проект, несомненно, будет способствовать повышению качества жизни и улучшению перспектив развития региона.
![]()
Отметим, создание комфортных условий жизни для людей — неотъемлемая часть Народной программы «Единой России»
Подробнее об этом дорожном строительстве читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%