Правящая партия проконтролировала строительство на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области

На участке строительства трассы М-5 «Урал», на обходе города Сим, начался новый этап возведения эстакады — надвижка пролётного металлического строения с помощью домкратов. Также производятся бетонные работы и возводятся опоры. Ход работ контролирует «Единая Россия».
Этот мост, раскинувшись на 700 метров над рекой Сим, станет самым грандиозным инженерным сооружением подобного типа в Челябинской области. В рамках данного проекта планируется масштабная реконструкция дорожной инфраструктуры.
Ключевым этапом станет увеличение количества полос движения на существующей трассе до четырёх. Проект также предусматривает создание двух современных транспортных развязок. Кроме того, для оптимизации движения и уменьшения заторов возведут пять эстакад.
В рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» куратор проекта в Челябинской области Евгений Субачев совместно с ФКУ Упрдор «Южный Урал» выехал на территорию строительства для мониторинга процесса строительства объекта.
— Данное строительство поможет снизить нагрузку на трассу и сократить количество
дорожно-транспортных происшествий, — отметил Евгений Субачев. — Кроме того, новая транспортная артерия положительно скажется на экологической обстановке в регионе. Уменьшение пробок приведёт к снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, что благоприятно скажется на здоровье жителей близлежащих населённых пунктов. Это особенно важно в условиях растущей урбанизации и повышения концентрации автомобилей на дорогах. В целом, строительство новой дороги является важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона. Это не только улучшит логистику и облегчит передвижение людей и грузов, но и окажет положительное влияние на экологию, экономику и социальную сферу. Проект, несомненно, будет способствовать повышению качества жизни и улучшению перспектив развития региона.
Отметим, создание комфортных условий жизни для людей — неотъемлемая часть Народной программы «Единой России»
Подробнее об этом дорожном строительстве читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело