26 марта
Обсудить

В семи городах Челябинской области опять продлили режим НМУ

img
Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинской области продлили ещё на двое суток. Опасность образования смога сохраняется в семи городах. Об этом в среду, 26 марта, сообщили в региональном отделении Гидрометцентра.

НМУ первой степени задержатся в Челябинске, Аше, Магнитогорске, Коркино, Сатке, Златоусте и Карабаше до 19 часов 28 марта. Режим «чёрного неба» действует в этих городах с 24-го числа. Изначально его ввели на сутки, а затем продлили на полдня.

По данным единой системы мониторинга качества воздуха, вечером 26 марта в Челябинске не фиксируется превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Скрин: emc.gov74.ru

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества воздуха в населённых пунктах.

Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.

Почему бизнес вкладывается в экологию, несмотря на сложную экономическую обстановку? Об этом, чистом воздухе и многом другом «Пчеле» рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Большое эксклюзивное интервью с ним читайте по этой ссылке.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
    • img
      На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
    • img
      Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
    • img
      В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
    • img
      С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
    • img
      Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
    • img
      Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
    • img
      Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
    • img
      В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
    • img
      Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
    • img
      За диверсию на объекте связи жителя Челябинской области приговорили к лишению свободы на 12 лет
    Все новости