Светомузыкальный фонтан на реке Миасс в Челябинске запустят 9 мая

В Челябинске ищут подрядчика для монтажа, обслуживания и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс. За работу подрядчику готовы заплатить 7,67 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает МАУ «Городской сад им. Пушкина». Победителя торгов выберут 26 марта. Подрядчик должен будет к 9 мая провести монтаж фонтанного комплекса. В частности, он должен привести оборудование, собрать конструкции, очистить от грязи понтон, смонтировать акустическое оборудование и провести пуско наладочные работы.
Фонтан будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00. При этом с 12:00 до 19:00 в статическом режиме без использования подсветки, а с 19:00 до 22:00 — с подсветкой, светомузыкальное шоу будет включаться с 19:00 каждые 30 минут продолжительностью 15 минут под музыкальное сопровождение.
С 9 мая по 15 сентября подрядчику предстоит обслуживать фонтан: проводить еженедельные ревизии оборудования, чистить светильники, очищать акваторию реки Миасс в месте установки оборудования, а также проводить текущий ремонт при необходимости.
После этого оборудование демонтируют, а фонтанный комплекс законсервируют до следующей весны.
Открытие светомузыкального фонтана на реке Миасс возле органного зала «Родина» состоялось 30 августа прошлого года. Длина комплекса — 90 метров, ширина — 26 метров. Он состоит из 192 струй высотой от трёх до 25 метров и позволяет проводить разнообразные водные и световые шоу. Кроме того, на водную гладь транслируется видеоконтент, а размер водного экрана составляет 10 на 35 метров.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области