Из жилых домов в городе Челябинской области, пострадавшем от паводка, откачали воду

В Аше завершили откачку воды в жилых домах, пострадавших от паводка. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.
За эти дни от воды освободили 95 домов и 125 гаражных боксов, 55 домов просушено.
— Граждане покинули пункт временного размещения. Также специалисты чрезвычайного ведомства оказывали помощь пожилым людям в решении различных бытовых проблем, — отметили в пресс-центре.
С низменных участков местности специалисты откачали более 44,5 тысяч кубометров воды. Эта работа продолжается.
Напомним, ночью 18 марта на юге области и в горнозаводской части региона обострилась паводковая ситуация. Самая сложная обстановка была в Аше. Там сначала подтопило 31 приусадебный участок на улицах Матросова, Набережная, Октябрьская, Заречная. Жителей с подтопленных улиц эвакуировали. После разрушения затора на реке Сим начал снижаться уровень воды. Однако образовался новый затор, ниже по течению, в районе улицы Уфимской. Уровень воды поднялся, в результате подтопило ещё 57 приусадебных участков в СНТ №5. В домах постоянно проживали 35 человек, в том числе 10 детей. Их эвакуировали. Пострадавшую от паводка Ашу посетил губернатор Алексей Текслер. Он пообщался с местными жителями, перечислил им меры поддержки, которые будут оказаны, а также дал на месте важные поручения.
22 марта вода покинула все жилые и садовые дома, а также приусадебные участки. После объявления чрезвычайной ситуации в Аше пострадавшие от паводка жители начали получать выплаты. Речь идёт о финансовой и материальной помощи от правительства региона. Выплаты получили уже 126 человек.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить