В Челябинске театр драмы приостановил работу из-за провисания потолка
Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова приостановил работу из-за провисания потолка в фойе. Провести ремонт и возобновить работу учреждения планируют в кратчайшие сроки. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщили в Министерстве культуры региона.
— 15 марта было обнаружено провисание конструкций одного сегмента потолка в фойе на первом этаже театра, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Руководство театра приняло решение о временной приостановке показов спектаклей для выяснения обстоятельств. Информацию об этом театр сообщил на всех своих официальных ресурсах, разместил объявления на входе в театр и на здании театральной кассы.
![]()
Так выглядел провисший потолок
В тот же день в театр приехал представитель подрядчика, ремонтировавшего театр. При осмотре потолка также присутствовали руководство регионального Минкульта и сотрудники технического заказчика — Государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия Челябинской области.
— После осмотра было принято решение производить демонтаж провисшей конструкции, так как эта процедура позволит объективно определить причины провисания. Демонтаж выполнен оперативно, с сохранением материалов, — добавили в министерстве.
![]()
Специалисты демонтировали конструкцию
Эксперты намерены 17 марта выдать заключение о причинах провисания. После этого подрядчик приступит к монтажу потолка.
— В течение недели потолок будет восстановлен. Возобновить работу театра планируем в максимально короткие сроки, — заверили в Минкульте.
Меж тем в группе театра в соцсети «ВКонтакте» посоветовали зрителям, купившим билеты, следить за информацией об изменениях в афише на сайте «Городских зрелищных касс». Там уже указано, что назначенный на 17 марта спектакль «Наследник» перенесён в Дом культуры железнодорожников.
Напомним, в начале октября прошлого года драмтеатр распахнул свои двери после долгого ремонта. Первым гостям показали спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. Как теперь выглядит обновлённое здание, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».
Фото: Министерство культуры Челябинской области
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея