В Челябинске театр драмы приостановил работу из-за провисания потолка
Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова приостановил работу из-за провисания потолка в фойе. Провести ремонт и возобновить работу учреждения планируют в кратчайшие сроки. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщили в Министерстве культуры региона.
— 15 марта было обнаружено провисание конструкций одного сегмента потолка в фойе на первом этаже театра, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Руководство театра приняло решение о временной приостановке показов спектаклей для выяснения обстоятельств. Информацию об этом театр сообщил на всех своих официальных ресурсах, разместил объявления на входе в театр и на здании театральной кассы.
![]()
Так выглядел провисший потолок
В тот же день в театр приехал представитель подрядчика, ремонтировавшего театр. При осмотре потолка также присутствовали руководство регионального Минкульта и сотрудники технического заказчика — Государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия Челябинской области.
— После осмотра было принято решение производить демонтаж провисшей конструкции, так как эта процедура позволит объективно определить причины провисания. Демонтаж выполнен оперативно, с сохранением материалов, — добавили в министерстве.
![]()
Специалисты демонтировали конструкцию
Эксперты намерены 17 марта выдать заключение о причинах провисания. После этого подрядчик приступит к монтажу потолка.
— В течение недели потолок будет восстановлен. Возобновить работу театра планируем в максимально короткие сроки, — заверили в Минкульте.
Меж тем в группе театра в соцсети «ВКонтакте» посоветовали зрителям, купившим билеты, следить за информацией об изменениях в афише на сайте «Городских зрелищных касс». Там уже указано, что назначенный на 17 марта спектакль «Наследник» перенесён в Дом культуры железнодорожников.
Напомним, в начале октября прошлого года драмтеатр распахнул свои двери после долгого ремонта. Первым гостям показали спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. Как теперь выглядит обновлённое здание, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».
Фото: Министерство культуры Челябинской области
Лента новостей
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии