17 марта 2025
Обсудить

В Челябинске театр драмы приостановил работу из-за провисания потолка

img
Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова приостановил работу из-за провисания потолка в фойе. Провести ремонт и возобновить работу учреждения планируют в кратчайшие сроки. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщили в Министерстве культуры региона.

— 15 марта было обнаружено провисание конструкций одного сегмента потолка в фойе на первом этаже театра, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Руководство театра приняло решение о временной приостановке показов спектаклей для выяснения обстоятельств. Информацию об этом театр сообщил на всех своих официальных ресурсах, разместил объявления на входе в театр и на здании театральной кассы.

Так выглядел провисший потолок

В тот же день в театр приехал представитель подрядчика, ремонтировавшего театр. При осмотре потолка также присутствовали руководство регионального Минкульта и сотрудники технического заказчика — Государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия Челябинской области.

— После осмотра было принято решение производить демонтаж провисшей конструкции, так как эта процедура позволит объективно определить причины провисания. Демонтаж выполнен оперативно, с сохранением материалов, — добавили в министерстве.

Специалисты демонтировали конструкцию

Эксперты намерены 17 марта выдать заключение о причинах провисания. После этого подрядчик приступит к монтажу потолка.

— В течение недели потолок будет восстановлен. Возобновить работу театра планируем в максимально короткие сроки, — заверили в Минкульте.

Меж тем в группе театра в соцсети «ВКонтакте» посоветовали зрителям, купившим билеты, следить за информацией об изменениях в афише на сайте «Городских зрелищных касс». Там уже указано, что назначенный на 17 марта спектакль «Наследник» перенесён в Дом культуры железнодорожников.

Напомним, в начале октября прошлого года драмтеатр распахнул свои двери после долгого ремонта. Первым гостям показали спектакль «Король Лир» по пьесе Уильяма Шекспира. Как теперь выглядит обновлённое здание, смотрите в сюжете корреспондентов «Пчелы».

Фото: Министерство культуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    • img
      В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
    Все новости