13 марта 2025
Обсудить (1)

В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино

img
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Коркино, обвиняемого в убийстве таксистки и угоне её автомобиля. Вскоре он окажется на скамье подсудимых. Об этом в четверг, 13 марта, сообщили в управлении СК по Челябинской области.

— Установлено, что злоумышленник ходе поездки на такси напал на водителя — 40-летнюю женщину. Он нанёс ей пять ударов ножом в грудь, а затем вытащил её тело из машины и оставил на дороге, — рассказали в Следкоме. — Угнав автомобиль, он проехал примерно 500 метров, затем бросил его и скрылся.

Парню инкриминировали часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и часть 1 статьи 166 УК РФ (угон). После завершения расследования уголовное дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее его направят в Коркинский городской суд. Фигуранту максимум грозит 10 лет лишения свободы, поскольку он несовершеннолетний.

Напомним, убийство 40-летней таксистки Елены Манжосовой (Сарафановой) произошло в Коркино 23 октября прошлого года. Преступление вызвало народные волнения. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. Через неделю после трагедии глава Коркинского округа Наталья Лощинина объявила о своей отставке. На её место пришёл Александр Орёл, до этого возглавлявший Ленинский район Челябинска.

Всю хронику событий читайте на «Пчеле» по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    В смысле максимум 10лет ???? Пусть остальное родитеди досиживают пожизненно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Ярко, шумно и с размахом: в Челябинске отпраздновали широкую Масленицу
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости