13 марта 2025
Обсудить (1)

В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино

img
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Коркино, обвиняемого в убийстве таксистки и угоне её автомобиля. Вскоре он окажется на скамье подсудимых. Об этом в четверг, 13 марта, сообщили в управлении СК по Челябинской области.

— Установлено, что злоумышленник ходе поездки на такси напал на водителя — 40-летнюю женщину. Он нанёс ей пять ударов ножом в грудь, а затем вытащил её тело из машины и оставил на дороге, — рассказали в Следкоме. — Угнав автомобиль, он проехал примерно 500 метров, затем бросил его и скрылся.

Парню инкриминировали часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и часть 1 статьи 166 УК РФ (угон). После завершения расследования уголовное дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее его направят в Коркинский городской суд. Фигуранту максимум грозит 10 лет лишения свободы, поскольку он несовершеннолетний.

Напомним, убийство 40-летней таксистки Елены Манжосовой (Сарафановой) произошло в Коркино 23 октября прошлого года. Преступление вызвало народные волнения. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. Через неделю после трагедии глава Коркинского округа Наталья Лощинина объявила о своей отставке. На её место пришёл Александр Орёл, до этого возглавлявший Ленинский район Челябинска.

Всю хронику событий читайте на «Пчеле» по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    В смысле максимум 10лет ???? Пусть остальное родитеди досиживают пожизненно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    Все новости