В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино

img
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Коркино, обвиняемого в убийстве таксистки и угоне её автомобиля. Вскоре он окажется на скамье подсудимых. Об этом в четверг, 13 марта, сообщили в управлении СК по Челябинской области.

— Установлено, что злоумышленник ходе поездки на такси напал на водителя — 40-летнюю женщину. Он нанёс ей пять ударов ножом в грудь, а затем вытащил её тело из машины и оставил на дороге, — рассказали в Следкоме. — Угнав автомобиль, он проехал примерно 500 метров, затем бросил его и скрылся.

Парню инкриминировали часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и часть 1 статьи 166 УК РФ (угон). После завершения расследования уголовное дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее его направят в Коркинский городской суд. Фигуранту максимум грозит 10 лет лишения свободы, поскольку он несовершеннолетний.

Напомним, убийство 40-летней таксистки Елены Манжосовой (Сарафановой) произошло в Коркино 23 октября прошлого года. Преступление вызвало народные волнения. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. Через неделю после трагедии глава Коркинского округа Наталья Лощинина объявила о своей отставке. На её место пришёл Александр Орёл, до этого возглавлявший Ленинский район Челябинска.

Всю хронику событий читайте на «Пчеле» по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Татьяна
    В смысле максимум 10лет ???? Пусть остальное родитеди досиживают пожизненно

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проверка на искренность: гороскоп на ноябрь 2025 по знакам зодиака
    • img
      Глава Челябинска поручил проверить готовность подрядчиков и УК к зимнему периоду
    • Авито
    • img
      Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    • img
      Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинской области в конце октября на день потеплеет до +16 градусов
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    Все новости