Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН

В Челябинске 70-летняя женщина лишилась квартиры из-за технической ошибки при переходе на электронный документооборот. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом в четверг, 13 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Квартиру в доме на улице Харлова местная жительница купила в 1999 году. Однако на собрании собственников жилья женщина узнала, что право собственности оформлено не на неё. Оказалось, что в 2017 году при переходе на электронный документооборот произошла техническая ошибка и право собственности на квартиру перешло к бывшему владельцу. В Едином государственном реестре недвижимости не было сведений о продаже жилья.
Этим воспользовалась бывшая собственница. Женщина заключила договор дарения со своей дочерью, официально зарегистрировав сделку.
— В результате совместных и согласованных преступных действий, право собственности на жилое помещение перешло третьим лицам, — добавили в прокуратуре.
Пенсионерке, которая является инвалидом второй группы, причинён ущерб на сумму 3,5 миллиона рублей.
Ранее мы рассказывали, что недавно появившийся самозапрет на кредиты, призванный защитить россиян от мошеннических действий, неожиданно стал инструментом в руках аферистов. Злоумышленники научились обходить систему и использовать её для выманивания денег.
Лента новостей
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына
- Пять подарочных наборов с бомбами нашли в челябинском аэропорту