Челябинцам показали, как 583 дорожника борются с последствиями снегопада

В ночь на понедельник, 10 марта, в Челябинске начался сильный снегопад, который, хотя и поумерил пыл, но продолжается до сих пор. Чтобы обеспечить чистоту и безопасность в городе, на улицы вышли 583 рабочих и 267 единиц техники. Как проходит уборка в разных районах мегаполиса, мэрия показала на видео.
Ночью на борьбу со снегом выводили 208 единиц техники и 209 дорожников. Сначала они расчистили основные улицы, по которым передвигается общественный транспорт, а затем перешли на второстепенные дороги. Особое внимание уделяли внутриквартальным проездам, выездам из дворов и подходам к школам, больницам, детских садам.
— Сегодня производится очистка дорожного покрытия, тротуаров, прилотковой части, остановок общественного транспорта, а также вывоз снега, — сообщили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства Челябинска.
Максимально очистить город от снега в ближайшие дни дорожным службам поручил мэр города Алексей Лошкин.
В региональном центре уже приступили к модернизации снегоуборочной техники для следующего холодного сезона. Так, одно из ведущих предприятий города разработало новые модели ковшей, которые планируют запустить в производство.
Тракторы этого предприятия закупили в конце прошлого года для усиления уборки снега в Челябинске. Небольшая и манёвренная техника значительно облегчила труд дорожников, показав свою эффективность во время снегопадов.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
- Эль
Лента новостей
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП