На уборку улиц Челябинска выйдут 20 новых тракторов ПК «ЧТЗ»
Первые колёсные трактора, которые произвёл ЧТЗ, в ближайшее время выйдут на уборку улиц Челябинска. Коммунальные машины могут использоваться круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега. Хорошей новостью поделились в пресс-службе правительства региона.
— Сегодня произошли два важных события. С одной стороны, парк коммунальной техники Челябинска пополнился новыми тракторами, что всегда способствует более оперативному решению коммунальных вопросов, а они возникают круглый год, и зимой, и летом. В ближайшее время на улицы города выйдет 70 единиц. Но, что очень важно, 20 из них, которые передаются сегодня, — это колёсные тракторы Челябинского тракторного завода. Это первые колёсные тракторы, которые произвело предприятие, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.
![]()
Техника отвечает всем современным требованиям и способна заменить импортные аналоги.
— Наши коммунальные машины могут использоваться круглый год в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку. При меньшем клиренсе и увеличенной ширине наши модели лучше адаптированы к работе с навесными орудиями в городской среде, — рассказал заместитель генерального директора ООО «ПК «ЧТЗ» Сергей Резников.
![]()
Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил: тот факт, что техника собирается в Челябинске, исключает сложности с обслуживанием и ремонтом. Он обратил внимание на хорошую комплектацию машин: с отвалом, щётками, фронтальными погрузчиками.
![]()
Ранее стало известно, что всего 70 новых тракторов будут чистить от снега тротуары и внутриквартальные проезды в Челябинске. Машины город приобрёл по поручению губернатора Алексея Текслера.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары