На уборку улиц Челябинска выйдут 20 новых тракторов ПК «ЧТЗ»
Первые колёсные трактора, которые произвёл ЧТЗ, в ближайшее время выйдут на уборку улиц Челябинска. Коммунальные машины могут использоваться круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега. Хорошей новостью поделились в пресс-службе правительства региона.
— Сегодня произошли два важных события. С одной стороны, парк коммунальной техники Челябинска пополнился новыми тракторами, что всегда способствует более оперативному решению коммунальных вопросов, а они возникают круглый год, и зимой, и летом. В ближайшее время на улицы города выйдет 70 единиц. Но, что очень важно, 20 из них, которые передаются сегодня, — это колёсные тракторы Челябинского тракторного завода. Это первые колёсные тракторы, которые произвело предприятие, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.
![]()
Техника отвечает всем современным требованиям и способна заменить импортные аналоги.
— Наши коммунальные машины могут использоваться круглый год в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку. При меньшем клиренсе и увеличенной ширине наши модели лучше адаптированы к работе с навесными орудиями в городской среде, — рассказал заместитель генерального директора ООО «ПК «ЧТЗ» Сергей Резников.
![]()
Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил: тот факт, что техника собирается в Челябинске, исключает сложности с обслуживанием и ремонтом. Он обратил внимание на хорошую комплектацию машин: с отвалом, щётками, фронтальными погрузчиками.
![]()
Ранее стало известно, что всего 70 новых тракторов будут чистить от снега тротуары и внутриквартальные проезды в Челябинске. Машины город приобрёл по поручению губернатора Алексея Текслера.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
Стало известно, какие выплаты получат ветераны ко Дню Победы в Челябинской области
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску