27 декабря 2024
Обсудить

На уборку улиц Челябинска выйдут 20 новых тракторов ПК «ЧТЗ»

img
Первые колёсные трактора, которые произвёл ЧТЗ, в ближайшее время выйдут на уборку улиц Челябинска. Коммунальные машины могут использоваться круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега. Хорошей новостью поделились в пресс-службе правительства региона.

— Сегодня произошли два важных события. С одной стороны, парк коммунальной техники Челябинска пополнился новыми тракторами, что всегда способствует более оперативному решению коммунальных вопросов, а они возникают круглый год, и зимой, и летом. В ближайшее время на улицы города выйдет 70 единиц. Но, что очень важно, 20 из них, которые передаются сегодня, — это колёсные тракторы Челябинского тракторного завода. Это первые колёсные тракторы, которые произвело предприятие, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Техника отвечает всем современным требованиям и способна заменить импортные аналоги.

— Наши коммунальные машины могут использоваться круглый год в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку. При меньшем клиренсе и увеличенной ширине наши модели лучше адаптированы к работе с навесными орудиями в городской среде, — рассказал заместитель генерального директора ООО «ПК «ЧТЗ» Сергей Резников.

Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил: тот факт, что техника собирается в Челябинске, исключает сложности с обслуживанием и ремонтом. Он обратил внимание на хорошую комплектацию машин: с отвалом, щётками, фронтальными погрузчиками.

Ранее стало известно, что всего 70 новых тракторов будут чистить от снега тротуары и внутриквартальные проезды в Челябинске. Машины город приобрёл по поручению губернатора Алексея Текслера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости