27 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

На уборку улиц Челябинска выйдут 20 новых тракторов ПК «ЧТЗ»

img
Первые колёсные трактора, которые произвёл ЧТЗ, в ближайшее время выйдут на уборку улиц Челябинска. Коммунальные машины могут использоваться круглый год, они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега. Хорошей новостью поделились в пресс-службе правительства региона.

— Сегодня произошли два важных события. С одной стороны, парк коммунальной техники Челябинска пополнился новыми тракторами, что всегда способствует более оперативному решению коммунальных вопросов, а они возникают круглый год, и зимой, и летом. В ближайшее время на улицы города выйдет 70 единиц. Но, что очень важно, 20 из них, которые передаются сегодня, — это колёсные тракторы Челябинского тракторного завода. Это первые колёсные тракторы, которые произвело предприятие, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Техника отвечает всем современным требованиям и способна заменить импортные аналоги.

— Наши коммунальные машины могут использоваться круглый год в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Они способны очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку. При меньшем клиренсе и увеличенной ширине наши модели лучше адаптированы к работе с навесными орудиями в городской среде, — рассказал заместитель генерального директора ООО «ПК «ЧТЗ» Сергей Резников.

Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов отметил: тот факт, что техника собирается в Челябинске, исключает сложности с обслуживанием и ремонтом. Он обратил внимание на хорошую комплектацию машин: с отвалом, щётками, фронтальными погрузчиками.

Ранее стало известно, что всего 70 новых тракторов будут чистить от снега тротуары и внутриквартальные проезды в Челябинске. Машины город приобрёл по поручению губернатора Алексея Текслера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    Все новости