23 декабря 2024
Обсудить (1)

70 новых тракторов будут чистить от снега тротуары и внутриквартальные проезды в Челябинске

img
В Челябинск привезли технику для уборки внутриквартальных дорог, подъездных путей к контейнерным площадкам, а также в скверах и парках. Мэр Алексей Лошкин сегодня, 23 декабря, осмотрел машины.

По поручению губернатора Алексея Текслера город приобрёл 70 тракторов. Техника поступит в распоряжение районных администраций. Девять тракторов передадут мэрии 24 декабря. Эти машины будут задействованы в уборке тротуаров, а также в тех местах, куда не проедет большая снегоуборочная техника. Ещё 41 трактор передадут городу до конца недели.

— Новая техника оснащена всем необходимым навесным оборудованием для всесезонной работы. Также учтены все наши потребности, включая климатические особенности Южного Урала. Я уверен, что такое усиление поможет нам ещё быстрее и качественнее убирать город, — сообщил в своём Telegram-канале Алексей Лошкин.

В начале декабря администрация Челябинска объявила торги на закупку тракторов для уборки снега. На эти цели выделили более 223 миллионов рублей. Все машины должны работать на дизельном двигателе, иметь утеплённую кабину.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Анна
    Смешно. Челябинский Тракторный Завод. Выписали трактора из Минска🤦. В чём логика?)))

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости