09 декабря 2024
Обсудить

Мэрия Челябинска закупает 61 трактор за 223 млн рублей для уборки улиц

img
Администрация Челябинска закупает трактора для уборки снега. Технику направят в районы города для содержания внутриквартальных проездов. На эти цели выделено более 223 миллионов рублей.

— Сегодня размещены аукционы на приобретение тракторов для того, чтобы передать их в районы для обеспечения уборки внутриквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам и выездов со дворов. Это то, на что наши жители в прошлом году обращали особое внимание в части качества уборки внутриквартальных проездов, — рассказал по итогам аппаратного совещания глава Челябинска Алексей Лошкин.

Информация о трёх аукционах с начальной ценой контракта 94,2 миллиона, 69,6 миллиона и 59,5 миллионов рублей на сайте госзакупок появилась 9 декабря. Планируется закупить 61 трактор. Все машины должны работать на дизельном двигателе, иметь утеплённую кабину.

Сейчас идёт приём заявок от потенциальных поставщиков. Победителей определят 18 декабря.

В Челябинске готовят дополнительную технику к надвигающимся снегопадам. Такое поручение на аппаратном совещании дал мэр Алексей Лошкин. Он также распорядился актуализировать подрядчиков на отработку межквартальных проездов и к контейнерным площадкам.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости