08 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска поручил максимально очистить город от снега

img
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил максимально очистить город от снега в ближайшие дни. Такую задачу он поставил на совещании с подрядчиками и главами районов, состоявшемся в субботу, 8 марта.

— По прогнозу синоптиков, в начале следующей недели ожидаются плюсовые температуры и дождь. Поэтому все тротуары возле детских садов, школ, поликлиник должны быть очищены и обработаны противогололёдными материалами, — сказал Алексей Лошкин. — Пристальное внимание — подходам к храмам: в период Великого поста люди идут туда днём и ночью. Не забываем про внутриквартальные и внутридворовые территории. Там уборку нужно держать на особом контроле, чтобы люди не травмировались.

Как сообщили в мэрии, 8 марта на улицы Челябинска для уборки выпавшего снега вышли более 460 рабочих и почти 230 единиц техники. Особое внимание уделяется пешеходным дорожкам и подходам к социальным учреждениям.

— Дорожные службы работают круглосуточно: ночью в уборке было задействовано свыше 190 единиц техники и около 200 работников. Велась расчистка проезжей части и тротуаров, уборка прилотковых зон, остановок, подходов к пешеходным переходам. Собранный снег вывозился на полигон, — добавили городской администрации.

Меж тем в Челябинске уже приступили к модернизации снегоуборочной техники для следующей зимы. Так, одно из ведущих предприятий города разработало новые модели ковшей, которые планируют запустить в производство.

Фото, видео: мэрия Челябинска

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    Все новости