08 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска поручил максимально очистить город от снега

img
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил максимально очистить город от снега в ближайшие дни. Такую задачу он поставил на совещании с подрядчиками и главами районов, состоявшемся в субботу, 8 марта.

— По прогнозу синоптиков, в начале следующей недели ожидаются плюсовые температуры и дождь. Поэтому все тротуары возле детских садов, школ, поликлиник должны быть очищены и обработаны противогололёдными материалами, — сказал Алексей Лошкин. — Пристальное внимание — подходам к храмам: в период Великого поста люди идут туда днём и ночью. Не забываем про внутриквартальные и внутридворовые территории. Там уборку нужно держать на особом контроле, чтобы люди не травмировались.

Как сообщили в мэрии, 8 марта на улицы Челябинска для уборки выпавшего снега вышли более 460 рабочих и почти 230 единиц техники. Особое внимание уделяется пешеходным дорожкам и подходам к социальным учреждениям.

— Дорожные службы работают круглосуточно: ночью в уборке было задействовано свыше 190 единиц техники и около 200 работников. Велась расчистка проезжей части и тротуаров, уборка прилотковых зон, остановок, подходов к пешеходным переходам. Собранный снег вывозился на полигон, — добавили городской администрации.

Меж тем в Челябинске уже приступили к модернизации снегоуборочной техники для следующей зимы. Так, одно из ведущих предприятий города разработало новые модели ковшей, которые планируют запустить в производство.

Фото, видео: мэрия Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости