До Челябинской области после снегопадов доберутся ночные 20-градусные морозы

В пятницу, 7 марта, в Челябинской области ожидается небольшой, временами мокрый снег. Ветер окажется очень слабым, а уличные термометры будут радовать. Подробнее о погоде на этот день, а также все выходные, на которые приходится 8 Марта, выяснили в местном отделении Гидрометцентра.
Холоднее всего сегодня в низинах — до -8, а на остальной территории области ожидается -4…+1, так что из свежего снега вполне можно будет лепить снеговиков. В ночь на 8 марта при прояснении похолодает до -19, днём продолжатся снегопады, будет от ноля до -5. А в ночь на воскресенье ударят уже 20-градусные морозы, и лишь на крайнем западе, где расположены Аша, Сим и другие населённые пункты, окажется заметно теплее, до -10. Днём — уже -3…-8, без существенных осадков.
В Челябинске облачность с прояснениями и небольшой снег ожидаются всю пятницу и субботу. При этом плавно будет холодать: сегодня -1…-3, завтра — до -2…-4, в воскресенье — уже -4…-6, по ночам — от -12 до -19. А, по данным «Яндекс.Погоды», на следующей неделе может пойти даже дождь.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
А пока в офисах мужчины готовятся встретить своих прекрасных коллег с букетами и поздравлениями, предлагаем пройти наш тест с флёром ностальгии. Достать дефицитную косметику в советские годы было непросто, и женщины ухитрялись украсить себя с помощью подручных средств. Среди них, кстати, немало всего натурального, а ведь сейчас за такую отметку на упаковке мы платим втридорога. К 8 Марта «Пчела» подготовила тест, в котором есть «Ленинградская» тушь, диковатые способы укладки волос и много-много любви к женщинам, чья юность пришлась на СССР.
Мы также сделали подборки рецептов блюд для праздничного стола и отличных книг о любви, влюблённости и материнстве, а ещё — отваге, интеллекте и силе духа женщин.
Лента новостей
- В Челябинске две фирмы заплатят миллион рублей за подкуп сотрудника колонии
- В Челябинской области прокуратура заинтересовалась обрушением потолка в доме многодетной семьи
- Сбер по итогам «Цифрового акселератора» подписал 11 соглашений с компаниями Урала
- В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за длительную самоволку
- В Челябинской области многотонник сбил 4-летнего ребёнка
- Сбер и РМК будут сотрудничать при строительстве в Челябинской области промышленных предприятий
- Для жительницы Челябинской области знакомство в интернете закончилось кражей золотых украшений
- Семьи в Челябинской области делятся трафиком больше, чем в других регионах
- Огонь из-за раскалённого масла: пожарные спасли 13-летнего мальчика из горящей квартиры в Челябинске
- Шэньянский институт и ЮУрГУ при участии Сбера запустят совместную магистерскую программу
- После пожара в многоэтажке Челябинской области один взрослый и ребёнок попали в больницу
- В Челябинской области из-за вредителей задержали 42 тонны нектаринов и персиков из Узбекистана
- «Стройка движется по графику»: в Челябинске завершили фундамент детского хирургического корпуса
- Челябинский суд закрыл процесс по иску к миллиардеру Струкову об изъятии активов «Южуралзолота»
- Жителя Челябинской области отправили на 5,5 лет в колонию за комментарии в сети
- С 1 сентября работодатели не смогут урезать премии сотрудникам более чем на 20% от зарплаты