03 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске застройщик изменит параметры торгового центра на месте снесённого долгостроя

img
Общественные обсуждения проекта жилого комплекса с детским садом и ТРК завершились в Челябинске. На месте снесённого долгостроя ЖК «Княжеский» на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской появится 30-этажный дом, детсад и торгово-развлекательный центр. Однако по итогам обсуждений застройщику «БМ-Групп» нужно будет изменить планировку территории, а именно — параметры будущего ТРК.

Заключение о результатах общественных обсуждений опубликовано на сайте мэрии. В нём имеются указания на изменения по вопросам, поступившим от профильных ведомств Челябинска. В частности, обращения горожан касались размещения ТРК и детского сада на заросшем участке. Для строительства этих объектов нужно будет не только очистить территорию, но и перенести инженерные коммуникации. А торгово-досуговый комплекс нужно будет построить в соответствии с техническими регламентами.

— Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории в Калининском районе города Челябинска с учётом доработки в части параметров объекта капитального строительства — торгово-досуговый комплекс при условии соблюдения технических регламентов, в случае невозможности — отразить в материалах документации по планировке территории, — говорится в заключении.

Общественные обсуждения признаны состоявшимися. Напомним, на месте снесённого ЖК «Княжеский» планируют построить высотный многоквартирный дом с эксплуатируемой кровлей и автостоянкой на 400 мест. Также рядом возведут детский сад на 160 мест и торгово-досуговый центр. Общественные обсуждения по планировке территории проходили на портале «Госуслуги».

В конце мая прошлого года долгострой, более 10 лет портивший вид на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской, полностью снесли. Финальный этап обрушения недостроенного здания, которое по проекту должно было стать высотой более 23 этажей, показали в администрации города.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости