31 августа 2019
Обсудить

В Челябинске запустили первую сеть электрозарядных станций для электромобилей

img
В субботу, 31 августа, в Челябинске открыли первую полноценную сеть электрозарядных станций (ЭЗС), предназначенных для скоростной зарядки электромобилей. В их запуске поучаствовали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, гендиректор Россетей Павел Ливинский, глава Челябинской области Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова и другие высокопоставленные лица.

Чиновники запустили станцию, расположенную за торгово-развлекательным комплексом «Ёлки» на улице 40-летия Победы, 1, строение 1.

— Вместе с Александром Новаком и Павлом Ливинским запустили сеть зарядных станций для электромобилей, — написал Алексей Текслер в своём Instagram. — Теперь в Челябинске их десять, в том числе три быстрые зарядные станции. Это первая подобная сеть в регионах России. Идея ко мне пришла на выставке Иннопром в июле. Её поддержали министр энергетики Александр Новак и гендиректор Россетей Павел Ливинский. И вот это стало реальностью. Экологичный транспорт — новый образ Челябинска. Обладатели электромобилей, в том числе из соседних регионов, приезжайте тестировать!

Затем высокопоставленные гости приняли участие в торжественном награждении победителей Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

— Это важное, на мой взгляд, мероприятие для энергетической отрасли, потому что энергетика является одной из основных отраслей экономики и от неё зависит развитие нашей страны. И если наша энергетика будет находится на высоком уровне, обновляться, модернизироваться, наша страна будет развиваться, — сказал Александр Новак, поздравляя участников и победителей конкурса, который проходил в Челябинске последние несколько дней.

Это не первые ЭЗС, которые появились в Челябинской области. В центре Челябинска первая электрозаправка заработала в декабре 2017 года, а в течение 2018 года энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» установили на территории Челябинской области еще три электрозарядные станции: на трассе Екатеринбург – Челябинск, в Южноуральске, а также на трассе Челябинск – Магнитогорск.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Игорь Бутман с джазовым оркестром выступит на фестивале музыкального юмора в Челябинске
    • img
      Метеоролог рассказала, какой будет погода в феврале в Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
    • img
      После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    Все новости