31 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске запустили первую сеть электрозарядных станций для электромобилей

img
В субботу, 31 августа, в Челябинске открыли первую полноценную сеть электрозарядных станций (ЭЗС), предназначенных для скоростной зарядки электромобилей. В их запуске поучаствовали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, гендиректор Россетей Павел Ливинский, глава Челябинской области Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова и другие высокопоставленные лица.

Чиновники запустили станцию, расположенную за торгово-развлекательным комплексом «Ёлки» на улице 40-летия Победы, 1, строение 1.

— Вместе с Александром Новаком и Павлом Ливинским запустили сеть зарядных станций для электромобилей, — написал Алексей Текслер в своём Instagram. — Теперь в Челябинске их десять, в том числе три быстрые зарядные станции. Это первая подобная сеть в регионах России. Идея ко мне пришла на выставке Иннопром в июле. Её поддержали министр энергетики Александр Новак и гендиректор Россетей Павел Ливинский. И вот это стало реальностью. Экологичный транспорт — новый образ Челябинска. Обладатели электромобилей, в том числе из соседних регионов, приезжайте тестировать!

Затем высокопоставленные гости приняли участие в торжественном награждении победителей Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

— Это важное, на мой взгляд, мероприятие для энергетической отрасли, потому что энергетика является одной из основных отраслей экономики и от неё зависит развитие нашей страны. И если наша энергетика будет находится на высоком уровне, обновляться, модернизироваться, наша страна будет развиваться, — сказал Александр Новак, поздравляя участников и победителей конкурса, который проходил в Челябинске последние несколько дней.

Это не первые ЭЗС, которые появились в Челябинской области. В центре Челябинска первая электрозаправка заработала в декабре 2017 года, а в течение 2018 года энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» установили на территории Челябинской области еще три электрозарядные станции: на трассе Екатеринбург – Челябинск, в Южноуральске, а также на трассе Челябинск – Магнитогорск.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости