20 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Форум «Патриоты Урала» в Челябинской области собрал 350 гостей

img
В четверг, 20 февраля, в Миассе стартовал второй форум волонтёров и добровольцев «Патриоты Урала». Всего на мероприятие поступило 824 заявки из 18 субъектов РФ, а очными участниками стали более 350 человек из 12 регионов страны. На открытии побывали корреспонденты «Пчелы», запечатлев для читателей несколько ярких моментов.

Форум проходит на площадке автомобильного завода «Урал» по инициативе полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. В форуме принимают участие волонтёры, добровольцы, гражданские активисты из разных регионов УрФО, который оказывает большую поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.

— Уральский федеральный округ — это кузница не только кадров, оружия и техники. Это и кузница добра, труда и человечности, — отметил Артём Жога. — Специальная военная операция сплотила нас, и такое объединение нашего общества — от школьника до серебряного волонтёра, — поможет нам достичь победы на всех остальных фронтах: в горячей фазе на передовой, в экономическом противостоянии, и в самой длительной, информационной войне.

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога

В открытии также принял участие глава региона Алексей Текслер

Форум проходит в Челябинской области впервые

В мероприятии участвует более 30 экспертов

Здесь гости могут узнать о новых разработках, которые способны помочь на фронте

В рамках форума работает несколько тематических секций: меры поддержки и гранты для гражданских активистов, реализация и ресоциализация бойцов СВО, организация и логистика гуманитарной помощи и помощи военнослужащим, народный военно-промышленный комплекс и воентех.

Сейчас наши корреспонденты работают на форуме, по итогам которого подготовят видеосюжет и фоторепортаж со всеми подробностями.

В минувшую среду, 19 февраля, в Челябинске прошёл концерт коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». Он состоялся в рамках масштабного культурно-просветительского проекта «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон». Почитать о мероприятии можно в предыдущем материале.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    Все новости