20 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Форум «Патриоты Урала» в Челябинской области собрал 350 гостей

img
В четверг, 20 февраля, в Миассе стартовал второй форум волонтёров и добровольцев «Патриоты Урала». Всего на мероприятие поступило 824 заявки из 18 субъектов РФ, а очными участниками стали более 350 человек из 12 регионов страны. На открытии побывали корреспонденты «Пчелы», запечатлев для читателей несколько ярких моментов.

Форум проходит на площадке автомобильного завода «Урал» по инициативе полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. В форуме принимают участие волонтёры, добровольцы, гражданские активисты из разных регионов УрФО, который оказывает большую поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.

— Уральский федеральный округ — это кузница не только кадров, оружия и техники. Это и кузница добра, труда и человечности, — отметил Артём Жога. — Специальная военная операция сплотила нас, и такое объединение нашего общества — от школьника до серебряного волонтёра, — поможет нам достичь победы на всех остальных фронтах: в горячей фазе на передовой, в экономическом противостоянии, и в самой длительной, информационной войне.

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога

В открытии также принял участие глава региона Алексей Текслер

Форум проходит в Челябинской области впервые

В мероприятии участвует более 30 экспертов

Здесь гости могут узнать о новых разработках, которые способны помочь на фронте

В рамках форума работает несколько тематических секций: меры поддержки и гранты для гражданских активистов, реализация и ресоциализация бойцов СВО, организация и логистика гуманитарной помощи и помощи военнослужащим, народный военно-промышленный комплекс и воентех.

Сейчас наши корреспонденты работают на форуме, по итогам которого подготовят видеосюжет и фоторепортаж со всеми подробностями.

В минувшую среду, 19 февраля, в Челябинске прошёл концерт коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано Турецкого». Он состоялся в рамках масштабного культурно-просветительского проекта «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон». Почитать о мероприятии можно в предыдущем материале.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    Все новости