14 февраля
Обсудить

МТС ускорила интернет в густонаселённых районах Челябинска

img
Компания МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительный диапазон частот LTE2100 в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. В результате этого скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на четверть в спальных микрорайонах города, где также там, где расположены социально значимые объекты — больницы и образовательные центры.

Улучшения коснулись базовых станций МТС, расположенных на улицах Университетская Набережная, Братьев Кашириных, 40-летия Победы, Молодогвардейцев, Ворошилова и проспекта Победы, в том числе у Областной клинической больницы № 3. Скорость мобильного интернета также выросла в районе Челябинского государственного университета и Челябинского педагогического колледжа № 1.

— Мы постоянно улучшаем связь на Южном Урале и добавляем мощности инфраструктуры в районах, где живут и работают наши абоненты, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На северо-западе Челябинска мы ежегодно проводим работы и увеличиваем скорость мобильного интернета, поскольку эта часть города стремительно развивается. Несмотря на рост интернет-трафика в таком густонаселённом районе, мы делаем всё, чтобы жители многоэтажек могли пользоваться улучшенной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом, в том числе с возможностью звонить через сеть LTE. На таком результате мы не останавливаемся. Для большего комфорта южноуральцев мы также развиваем фиксированную сеть, чтобы в многоквартирных домах была опция подключения единого пакета услуг — качественной мобильной связи для всей семьи, домашнего интернета на скорости до 1 Гбит/сек, цифрового телевидения и других сервисов экосистемы МТС.

С начала 2025 года МТС увеличила скорость LTE-интернета в Центральном районе Челябинска, а также расширила сеть на участках федеральной трассы М-5 «Урал» в горнозаводской зоне области, благодаря чему мобильный интернет стал доступен десяткам тысяч автомобилистов.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости