07 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска

img
Компания МТС расширила фиксированную сеть в Центральном районе Челябинска. В результате ещё более 250 южноуральских семей получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.

МТС подключила к фиксированной сети жилой комплекс «Башня Свободы». Построенная инфраструктура откроет доступ к домашнему интернету на скорости в десять раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, а также цифровому телевидению.

Гигабитная фиксированная сеть позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать.

Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, пакетируя высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.

— Для удобства южноуральцев мы не только подключаем новостройки к сверхскоростному фиксированному интернету, но и модернизируем инфраструктуру в старом жилом фонде, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На сегодняшний день чаще всего наши клиенты выбирают цифровые пакеты именно с гигабитным домашним интернетом — это выгодно и удобно. Высокая скорость позволяет подключать к сети большое количество гаджетов для самой большой семьи, а также строить сценарии работы устройств для умного дома. Например, с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись при срабатывании датчиков движения.

Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    Все новости