МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
Компания МТС расширила фиксированную сеть в Центральном районе Челябинска. В результате ещё более 250 южноуральских семей получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.
МТС подключила к фиксированной сети жилой комплекс «Башня Свободы». Построенная инфраструктура откроет доступ к домашнему интернету на скорости в десять раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, а также цифровому телевидению.
Гигабитная фиксированная сеть позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать.
Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, пакетируя высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
— Для удобства южноуральцев мы не только подключаем новостройки к сверхскоростному фиксированному интернету, но и модернизируем инфраструктуру в старом жилом фонде, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На сегодняшний день чаще всего наши клиенты выбирают цифровые пакеты именно с гигабитным домашним интернетом — это выгодно и удобно. Высокая скорость позволяет подключать к сети большое количество гаджетов для самой большой семьи, а также строить сценарии работы устройств для умного дома. Например, с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись при срабатывании датчиков движения.
Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района