07 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска

img
Компания МТС расширила фиксированную сеть в Центральном районе Челябинска. В результате ещё более 250 южноуральских семей получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.

МТС подключила к фиксированной сети жилой комплекс «Башня Свободы». Построенная инфраструктура откроет доступ к домашнему интернету на скорости в десять раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, а также цифровому телевидению.

Гигабитная фиксированная сеть позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать.

Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, пакетируя высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.

— Для удобства южноуральцев мы не только подключаем новостройки к сверхскоростному фиксированному интернету, но и модернизируем инфраструктуру в старом жилом фонде, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На сегодняшний день чаще всего наши клиенты выбирают цифровые пакеты именно с гигабитным домашним интернетом — это выгодно и удобно. Высокая скорость позволяет подключать к сети большое количество гаджетов для самой большой семьи, а также строить сценарии работы устройств для умного дома. Например, с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись при срабатывании датчиков движения.

Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости