МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
Компания МТС расширила фиксированную сеть в Центральном районе Челябинска. В результате ещё более 250 южноуральских семей получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.
МТС подключила к фиксированной сети жилой комплекс «Башня Свободы». Построенная инфраструктура откроет доступ к домашнему интернету на скорости в десять раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с, а также цифровому телевидению.
Гигабитная фиксированная сеть позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать.
Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, пакетируя высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
— Для удобства южноуральцев мы не только подключаем новостройки к сверхскоростному фиксированному интернету, но и модернизируем инфраструктуру в старом жилом фонде, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — На сегодняшний день чаще всего наши клиенты выбирают цифровые пакеты именно с гигабитным домашним интернетом — это выгодно и удобно. Высокая скорость позволяет подключать к сети большое количество гаджетов для самой большой семьи, а также строить сценарии работы устройств для умного дома. Например, с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись при срабатывании датчиков движения.
Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки