06 февраля
Обсудить

В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»

img
Курчатовский районный суд Челябинска на месяц приостановил работу магазина «Светофор» на Комсомольском проспекте, 10. Причиной закрытия торговой точки стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые выявили инспекторы Роспотребнадзора. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

— Сотрудниками Роспотребнадзора установлено, что в магазине не проводились лабораторные исследования в рамках программы производственного контроля, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Кроме того, санитарное содержание магазина не соответствует установленным требованиям: поверхности потолка и стен имеют видимые загрязнения, не ведётся журнал проведения уборок.

В итоге компанию «Торгсервис 74» (юридическое лицо сети «Светофор» на Южном Урале) привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Поскольку решение суда подлежало немедленному исполнению, приставы оперативно прибыли к магазину и опечатали его.

Также на днях Тракторозаводский районный суд, рассмотрев аналогичные материалы Роспотребнадзора, на 20 суток закрыл «Светофор», расположенный на улице Танкистов, 187б.

Меж тем «Пчела» решила проследить, как меняется стоимость продуктов в Челябинске. Раз в три месяца мы будем сравнивать текущие цены с теми, что были в начале года. И на основании этих данных сделаем свои выводы о масштабах продовольственной инфляции.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости