06 февраля
Обсудить

В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет

img
Молодых родителей в Челябинске научили грамотно планировать бюджет. Встречу с семьями в региональном Штабе общественной поддержки «Единой России» провёл активист проекта партии «Крепкая семья» Владислав Смирнов.

Главной целью встречи было — оказать значимую помощь молодым родителям, которые не имеют опыта и ждут появления первенца. Мамам и папам разъяснили, какие вещи лучше приобретать, на что в них нужно обращать внимание и как этот процесс запустить таким образом, чтобы эти вещи отработали свои задачи с максимальной пользой.

Также обсудили вопросы эргономики детских колясок, детских кроваток, пеленальных столиков, стульчиков для кормления. Владислав Смирнов порекомендовал приобрести сразу две коляски: одну для прогулок, более лёгкую, для походов в магазин и поездок на машине, другую, потяжелее, — для прогулок в непогоду.

На встрече подняли и вопрос безопасности ребёнка, который уже активно передвигается по квартире. По мнению спикера, эта тема в сети Интернет сильно гипертрофирована и иногда спекулятивно в нём отражается. Проект «Вещи для первенца» во многом касается профилактики мифов о детях и бесполезных покупок для них.

— В период появления ребёнка должны быть снижены и стресс, и финансовые затраты, — уверен Владислав Смирнов. — Мы передаём опыт молодым родителям, чтобы исключить ошибки в будущем. Все сведения в проекте подтверждены практикой опытных родителей и их отзывами.

Проект «Вещи для первенца» раскрывает многофункциональность вещей и создан для того, чтобы побудить родителей делать обдуманные покупки, которые действительно пригодятся в быту.

— Бывает так, что люди вместо полезной вещи получают проблему. А мы работаем для того, чтобы молодые родители получили свободу, лёгкость и радость от новой роли, — подытожил Владислав Смирнов.

А в прошлом году стало известно, что региональная выплата многодетным приёмным семьям на приобретение автомобиля увеличится в Челябинской области на 500 тысяч рублей и достигнет полутора миллионов.

Фото: Ирина Горностаева, chelyabinsk.er.ru

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    Все новости