Облепиха, имбирь и не только: топ-5 полезных добавок к чаю перечислили в Роспотребнадзоре

Чай занимает особое место среди любимых всеми напитков, причём не только благодаря своему вкусу, но и из-за полезных свойств. Чёрный и зелёный чай, например, способны снижать артериальное давление, что помогает уменьшить риск инсульта. Что добавить к чаю, чтобы он стал ещё приятнее и полезнее? В Роспотребнадзоре перечислили лучшие идеи.
Одной из самых ценных добавок являются ягоды облепихи. Этот природный рекордсмен по содержанию полезных веществ помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма.
Не менее популярным дополнением является лимон. Чай с лимоном отлично помогает при простудных и инфекционных заболеваниях. Чтобы извлечь максимум пользы, рекомендуется съедать дольку лимона после чаепития.
Чабрец — ещё одна полезная добавка. Такой чай эффективно помогает при бронхите, простуде и гриппе, а также способствует улучшению настроения.
Мята — прекрасное средство для снятия усталости и напряжения. Её свойства включают обезболивающее, антисептическое и общеукрепляющее действие. Чай с мятой помогает расслабиться и восстановить силы.
И, конечно, нельзя забывать про корень имбиря. Он помогает при головных болях, снижает уровень стресса, а также благотворно влияет на работу пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной систем.
Ранее в Роскачестве рассказали, какой чай поможет успокоить нервы и «включить» мозг.
Лента новостей
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний