Мэр Алексей Лошкин поручил разобраться с пробками в Челябинске

В четверг, 23 января, эксперты представили главе Челябинска Алексею Лошкину предложения по улучшению ситуации с пробками в городе. Как сообщил мэр в своём Telegram-канале, в ходе обсуждения он согласовал несколько рекомендаций и поручил дорожникам взять их в работу.
— Познакомился с концепцией организации дорожного движения на особо проблемных улицах и развязках, о которых мне регулярно пишут челябинцы. Речь о Комсомольском проспекте, плотине и кольце на Шершнях, — рассказал градоначальник. — В ноябре просил специалистов предприятия СМЭУ (АО «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление». — Прим. ред.) найти способы улучшения ситуации, чтобы северо-запад города не стоял в диких пробках в часы пик. И сегодня получил наглядные математические расчёты и видеоаналитику с экспертными оценками.
По словам мэра, оказалось, что есть набор недорогих, но эффективных решений, которые смогут увеличить скорость прохождения транспорта, а также сделать передвижение машин и пешеходов более логичным и удобным.
— Даже небольшое изменение дорожной разметки или регулирование светофоров на конкретных перекрёстках уже принесут положительный эффект, — добавил Алексей Лошкин. — По каждому проблемному участку разработан свой комплекс мер. Некоторые решения мне показались спорными. Здесь же их обсудили, пришли к мнению, что нужны альтернативные варианты.
Алексей Лошкин (слева) одобрил часть идей экспертов
Несколько предложений мэр согласовал. На их основе он поручил комитету дорожного хозяйства разработать проект организации движения. После готовности документа его обсудят с экспертами и Госавтоинспекцией, чтобы решить проблему пробок.
Ранее начальник областной ГАИ Иван Путков рассказал, за счёт чего планируют снижать аварийность на дорогах.
Фото: Алексей Лошкин/Telegram
Лента новостей
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские