Пенсионеров Челябинской области призвали не верить в «чудо-лекарства» из рекламы «ПроЗдоровье»
В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области пенсионеров предупредили о мошенниках, которые распространяют сомнительные биодобавки под видом «чудо-лекарств». Речь идёт о препаратах, о которых рассказывается в рекламной продукции «ПроЗдоровье».
Газеты «ПроЗдоровье», в которых нет никакой информации об издателе, раскладывают по почтовым ящикам жилых домов. Они изобилуют рекламой «чудо-препаратов», которые, якобы, способствуют излечению от различных заболеваний. В издании размещены изображения «врачей из России, Израиля, Германии, Швеции», которые призывают к покупке, отзывы «счастливых пенсионеров», которые как будто получили впечатляющий эффект.
![]()
— По результатам проверки, проведённой «Антиконтрафактом», размещённая информация не соответствует действительности, а рекламируемые препараты не имеют государственной регистрации либо зарегистрированы как косметика, парфюм и биологически активные добавки. Реализация товаров осуществляется на «распродажах», которые проходят в различных общественных местах спальных районов России на протяжении нескольких часов, а после чего прекращается, — предупредили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и призвали не покупать сомнительные препараты.
В Челябинской области мошенники всё чаще обманывают жителей, приглашая их прийти на флюорографию. Как не попасться на уловку злоумышленников и не потерять свои деньги, рассказали полицейские.
Фото: pikabu.ru
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших