11 января
Обсудить

Лошкин рассказал, какие поручения дал для подготовки Челябинска к привычному ритму жизни

img
Обеспечить циркуляцию общественного транспорта в графике, а также очистить от снега и обработать от гололёда дороги и маршруты к социальным учреждениям. Такие поручения дал мэр Челябинска Алексей Лошкин. Всё для того, чтобы в понедельник, 13 января, город после новогодних праздников вернулся к привычному ритму жизни плавно и без стресса.

Так, отделу транспорта города он поручил взять на контроль интервал движения общественного транспорта. При этом отметил, что проблемные направления уже усилены дополнительными трамваями и автобусами повышенной вместимости.

— Но важно, чтобы весь транспорт шёл в графике, не допуская долгих перерывов и скопления пассажиров на остановках. Особенно в часы пик, — подчеркнул Алексей Лошкин.

Комитету дорожного хозяйства поручено взять на контроль своевременный вывоз снега, очистку и обработку противогололёдными материалами остановок, тротуаров, перекрёстков с большим скоплением транспорта и пешеходов. В приоритете — уборка снега с улиц, где ходит общественный транспорт.

Третье направление, на котором сосредоточатся в мегаполисе — это обработка и очистка маршрутов, ведущих к социальным учреждениям — школам, детским садам, больницам. Именно там с начала недели вырастет трафик, и есть риски травм из-за перепадов температур.

Мэр подчеркнул, что у глав районов есть необходимые ресурсы и возможности для выстраивания этой работы на местах, привлечения техники, ручного труда — важно максимально обезопасить дороги, по которым идут дети и родители.

— Список конкретных учреждений, нуждающихся в дополнительной обработке подходов, у нас есть, — добавил Алексей Лошкин. — Все они отрабатываются в каждом районе. Главы лично проедут по всем адресам и мне отчитаются. К концу выходных нужно завершить работу и в дальнейшем поддерживать этот результат, не допуская гололёда.

Напомним, ради уборки снега в Челябинске временно запретят парковаться вдоль дорог.

Накануне город столкнулся с последствиями ледяного дождя, который вечером в четверг, 9 января, мгновенно покрыл улицы коркой льда. Такая ситуация потребовала оперативного реагирования.

Оставить заявку или сообщить о проблемных местах по уборке снега можно по круглосуточному номеру диспетчера комитета дорожного хозяйства администрации города 8-951-771-7325.

В числе техники, которая приводит город в порядок, — первые колёсные тракторы, которые произвёл ЧТЗ.

Фото: Антон Иванов, Алексей Лошкин/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости