На шоу «Мужское/Женское» исполнили мечту девочки-«ёжика» из Челябинска

Эльвира Тухватуллина и её дочь Вера из Челябинска стали героями предновогоднего выпуска шоу «Мужское/Женское» на «Первом канале». Девочка пережила три операции на открытом сердце, однако это не мешает ей заниматься танцами и радовать маму своими успехами. В эфире программы исполнили заветную мечту маленькой Веры — ей подарили поездку в Санкт-Петербург.
Эльвира воспитывает своих детей одна, потому что её муж понял, что ему тяжело воспитывать ребёнка-инвалида.
— Таких детей, как Вера называют «ёжики», потому что у девочки единственный желудочек сердца, — рассказала Эльвира.
Вера очень активная и яркая, она занимается танцами и мастерит ёлочные игрушки. Четыре из них Вера подарила Юлии Барановской и Александру Гордону. В эфире она призналась, что мечтает увидеть Санкт-Петербург. Бизнесмен из студии вызвался исполнить желание девочки с необычным сердцем и оплатить поездку, а также помогать в дальнейшем.
В 2017 году Вера перенесла третью операцию на открытом сердце. В тот момент руку помощи маме и её дочери протянула семья Мухаметовых. Радик Мухаметов приходил в Челябинский кардиоцентр и приносил подарки деткам. А Эльвире он вручил конверт с деньгами, на которые она смогла купить необходимые лекарства для Веры.
Весной 2022 года Радика не стало, и радовать детишек продолжила его дочь Дария. Молодая девушка перевоплощается в Снегурочку и раздаёт подарки мальчикам и девочкам, которые проходят лечение в больницах Челябинска.
— Я помогаю деткам лет с 5, — поделилась Дария. — Когда была маленькая, мы вместе с папой наряжались, я надевала детский костюм Снегурочки.
Недавно героем шоу «Мужское/Женское» стал владелец сети итальянских пиццерий в Челябинске Луиджи Подди. Иностранец рассказал о своём переезде в региональный центр и о любви к России.
Скрины: шоу «Мужское/Женское»
Лента новостей
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку