Челябинский итальянец стал героем шоу «Мужское/Женское»
Владелец сети итальянских пиццерий в Челябинске Луиджи Подди стал героем шоу «Мужское/Женское» на «Первом канале». В эфире иностранец рассказал о своём переезде в региональный центр и о любви к России. Поближе познакомиться с итальянцем вы можете в нашем материале.
Луиджи переехал в Челябинск из итальянского городка Фрозиноне, который находится недалеко от столицы. В нашем городе он живёт уже почти десять лет. За это время он успел открыть сеть пиццерий «Подди пицца» и по уши влюбиться в Россию. На шоу Луиджи приехал вместе с супругой Светланой и дочерью Луизой. С женой он познакомился 15 лет назад, когда Светлана искала носителя для практики итальянского языка. Постепенно дружеское общение переросло в любовь, и спустя год после знакомства итальянец решился на свою первую поездку в Россию.
— Первое пребывание Луиджи в России длилось примерно два месяца, после чего в Италию поехала я, — поделилась Светлана Подди. — В течение трёх лет были эти поездки друг к другу. А в 2012 году я окончательно переехала в Италию. В 2016-м у меня начались проблемы со здоровьем из-за влажного климата, плюс не было какой-то определённости на будущее, уверенной работы у него и у меня. Мы приняли решение поменять страну.
В эфире Луиджи признался, что сложнее всего было привыкнуть к холодной погоде, а вот русская банька ему очень полюбилась.
— Однажды знакомый пригласил меня в гараж, чтобы пообщаться, — улыбаясь, рассказал итальянец. — Он предложил сесть на перевёрнутые вёдра и поставил передо мной две стопки и бутылку водки. К этому напитку я так и не привык.
Посмотреть выпуск можно по ссылке.
Перед открытием собственной пиццерии Луиджи также успел поработать с другим итальянцем, который переехал в Челябинск из Сицилии, — Гаэтано Дзамбито. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, узнала корреспондент «Пчелы».
Скрин, видео: «Мужское/Женское»/Первый канал
Лента новостей
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки