06 ноября 2024
Обсудить

Челябинский итальянец стал героем шоу «Мужское/Женское»

img
Владелец сети итальянских пиццерий в Челябинске Луиджи Подди стал героем шоу «Мужское/Женское» на «Первом канале». В эфире иностранец рассказал о своём переезде в региональный центр и о любви к России. Поближе познакомиться с итальянцем вы можете в нашем материале.

Луиджи переехал в Челябинск из итальянского городка Фрозиноне, который находится недалеко от столицы. В нашем городе он живёт уже почти десять лет. За это время он успел открыть сеть пиццерий «Подди пицца» и по уши влюбиться в Россию. На шоу Луиджи приехал вместе с супругой Светланой и дочерью Луизой. С женой он познакомился 15 лет назад, когда Светлана искала носителя для практики итальянского языка. Постепенно дружеское общение переросло в любовь, и спустя год после знакомства итальянец решился на свою первую поездку в Россию.


— Первое пребывание Луиджи в России длилось примерно два месяца, после чего в Италию поехала я, — поделилась Светлана Подди. — В течение трёх лет были эти поездки друг к другу. А в 2012 году я окончательно переехала в Италию. В 2016-м у меня начались проблемы со здоровьем из-за влажного климата, плюс не было какой-то определённости на будущее, уверенной работы у него и у меня. Мы приняли решение поменять страну.

В эфире Луиджи признался, что сложнее всего было привыкнуть к холодной погоде, а вот русская банька ему очень полюбилась.

— Однажды знакомый пригласил меня в гараж, чтобы пообщаться, — улыбаясь, рассказал итальянец. — Он предложил сесть на перевёрнутые вёдра и поставил передо мной две стопки и бутылку водки. К этому напитку я так и не привык.

Посмотреть выпуск можно по ссылке.

Перед открытием собственной пиццерии Луиджи также успел поработать с другим итальянцем, который переехал в Челябинск из Сицилии, — Гаэтано Дзамбито. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, узнала корреспондент «Пчелы».

Скрин, видео: «Мужское/Женское»/Первый канал

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    Все новости