Единый диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи может появиться в Челябинской области

В Челябинске может появиться Единый оперативно-диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи региона. Накануне был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по его созданию. Однако закупку отменили по решению заказчика. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Единый оперативно-диспетчерский центр будет заниматься круглосуточным приёмом и обработкой телефонных вызовов для оказания качественной скорой и неотложной медицинской помощи населению, а также транспортировкой или перевозкой по заявке медицинских работников больных, в том числе инфекционных, пострадавших и рожениц, нуждающихся в экстренной стационарной помощи. Учреждение откроют в здании № 44а на улице Чичерина. Для этого в помещениях необходимо провести капитальный ремонт. Разработкой проекта его проведения и займётся подрядчик.
Победителю торгов предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию и предоставить её на рассмотрение в областной Минздрав. Если будут замечания, их потребуется устранить. После этого проект должен пройти государственную экспертизу.
— По результату проведения капитального ремонта в нежилых помещениях здания по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, 44а планируется создание Единого оперативно-диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи Челябинской области (ГАУЗ «ССМП»), — говорится в документации.
Общая площадь нежилых помещений составит 616,5 квадратных метров. В одну смену в центре будет работать 47 человек. В здании необходимо предусмотреть помещения оперативной части, в том числе сектор приёма вызов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, конференц-зал, кабинеты сотрудников отдела АСУ и связи, серверную, кухню-столовую и санитарные комнаты.
Проект должен включать ремонт кровли, помещений, внутренних инженерных сетей и пожарной сигнализации. Разработать документацию нужно в течение пяти месяцев после заключения контракта.
Масштабные ремонтные работы идут в поликлинике № 3 ГКБ № 1 Челябинска. Горожане знают это медучреждение как грязелечебницу, где люди оздоравливаются с 1974 года. После реконструкции она приобретёт современный облик. О том, что поменяется, рассказали в региональном Минздраве.
Лента новостей
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви