Единый диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи может появиться в Челябинской области

В Челябинске может появиться Единый оперативно-диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи региона. Накануне был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по его созданию. Однако закупку отменили по решению заказчика. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Единый оперативно-диспетчерский центр будет заниматься круглосуточным приёмом и обработкой телефонных вызовов для оказания качественной скорой и неотложной медицинской помощи населению, а также транспортировкой или перевозкой по заявке медицинских работников больных, в том числе инфекционных, пострадавших и рожениц, нуждающихся в экстренной стационарной помощи. Учреждение откроют в здании № 44а на улице Чичерина. Для этого в помещениях необходимо провести капитальный ремонт. Разработкой проекта его проведения и займётся подрядчик.
Победителю торгов предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию и предоставить её на рассмотрение в областной Минздрав. Если будут замечания, их потребуется устранить. После этого проект должен пройти государственную экспертизу.
— По результату проведения капитального ремонта в нежилых помещениях здания по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, 44а планируется создание Единого оперативно-диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи Челябинской области (ГАУЗ «ССМП»), — говорится в документации.
Общая площадь нежилых помещений составит 616,5 квадратных метров. В одну смену в центре будет работать 47 человек. В здании необходимо предусмотреть помещения оперативной части, в том числе сектор приёма вызов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, конференц-зал, кабинеты сотрудников отдела АСУ и связи, серверную, кухню-столовую и санитарные комнаты.
Проект должен включать ремонт кровли, помещений, внутренних инженерных сетей и пожарной сигнализации. Разработать документацию нужно в течение пяти месяцев после заключения контракта.
Масштабные ремонтные работы идут в поликлинике № 3 ГКБ № 1 Челябинска. Горожане знают это медучреждение как грязелечебницу, где люди оздоравливаются с 1974 года. После реконструкции она приобретёт современный облик. О том, что поменяется, рассказали в региональном Минздраве.
Лента новостей
В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
«Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату