Единый диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи может появиться в Челябинской области

В Челябинске может появиться Единый оперативно-диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи региона. Накануне был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по его созданию. Однако закупку отменили по решению заказчика. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Единый оперативно-диспетчерский центр будет заниматься круглосуточным приёмом и обработкой телефонных вызовов для оказания качественной скорой и неотложной медицинской помощи населению, а также транспортировкой или перевозкой по заявке медицинских работников больных, в том числе инфекционных, пострадавших и рожениц, нуждающихся в экстренной стационарной помощи. Учреждение откроют в здании № 44а на улице Чичерина. Для этого в помещениях необходимо провести капитальный ремонт. Разработкой проекта его проведения и займётся подрядчик.
Победителю торгов предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию и предоставить её на рассмотрение в областной Минздрав. Если будут замечания, их потребуется устранить. После этого проект должен пройти государственную экспертизу.
— По результату проведения капитального ремонта в нежилых помещениях здания по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, 44а планируется создание Единого оперативно-диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи Челябинской области (ГАУЗ «ССМП»), — говорится в документации.
Общая площадь нежилых помещений составит 616,5 квадратных метров. В одну смену в центре будет работать 47 человек. В здании необходимо предусмотреть помещения оперативной части, в том числе сектор приёма вызов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, конференц-зал, кабинеты сотрудников отдела АСУ и связи, серверную, кухню-столовую и санитарные комнаты.
Проект должен включать ремонт кровли, помещений, внутренних инженерных сетей и пожарной сигнализации. Разработать документацию нужно в течение пяти месяцев после заключения контракта.
Масштабные ремонтные работы идут в поликлинике № 3 ГКБ № 1 Челябинска. Горожане знают это медучреждение как грязелечебницу, где люди оздоравливаются с 1974 года. После реконструкции она приобретёт современный облик. О том, что поменяется, рассказали в региональном Минздраве.
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
