Единый диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи может появиться в Челябинской области

В Челябинске может появиться Единый оперативно-диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи региона. Накануне был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по его созданию. Однако закупку отменили по решению заказчика. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Единый оперативно-диспетчерский центр будет заниматься круглосуточным приёмом и обработкой телефонных вызовов для оказания качественной скорой и неотложной медицинской помощи населению, а также транспортировкой или перевозкой по заявке медицинских работников больных, в том числе инфекционных, пострадавших и рожениц, нуждающихся в экстренной стационарной помощи. Учреждение откроют в здании № 44а на улице Чичерина. Для этого в помещениях необходимо провести капитальный ремонт. Разработкой проекта его проведения и займётся подрядчик.
Победителю торгов предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию и предоставить её на рассмотрение в областной Минздрав. Если будут замечания, их потребуется устранить. После этого проект должен пройти государственную экспертизу.
— По результату проведения капитального ремонта в нежилых помещениях здания по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, 44а планируется создание Единого оперативно-диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи Челябинской области (ГАУЗ «ССМП»), — говорится в документации.
Общая площадь нежилых помещений составит 616,5 квадратных метров. В одну смену в центре будет работать 47 человек. В здании необходимо предусмотреть помещения оперативной части, в том числе сектор приёма вызов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, конференц-зал, кабинеты сотрудников отдела АСУ и связи, серверную, кухню-столовую и санитарные комнаты.
Проект должен включать ремонт кровли, помещений, внутренних инженерных сетей и пожарной сигнализации. Разработать документацию нужно в течение пяти месяцев после заключения контракта.
Масштабные ремонтные работы идут в поликлинике № 3 ГКБ № 1 Челябинска. Горожане знают это медучреждение как грязелечебницу, где люди оздоравливаются с 1974 года. После реконструкции она приобретёт современный облик. О том, что поменяется, рассказали в региональном Минздраве.
Лента новостей
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана