Единый диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи может появиться в Челябинской области

В Челябинске может появиться Единый оперативно-диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи региона. Накануне был объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по его созданию. Однако закупку отменили по решению заказчика. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Единый оперативно-диспетчерский центр будет заниматься круглосуточным приёмом и обработкой телефонных вызовов для оказания качественной скорой и неотложной медицинской помощи населению, а также транспортировкой или перевозкой по заявке медицинских работников больных, в том числе инфекционных, пострадавших и рожениц, нуждающихся в экстренной стационарной помощи. Учреждение откроют в здании № 44а на улице Чичерина. Для этого в помещениях необходимо провести капитальный ремонт. Разработкой проекта его проведения и займётся подрядчик.
Победителю торгов предстоит провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию и предоставить её на рассмотрение в областной Минздрав. Если будут замечания, их потребуется устранить. После этого проект должен пройти государственную экспертизу.
— По результату проведения капитального ремонта в нежилых помещениях здания по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, 44а планируется создание Единого оперативно-диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи Челябинской области (ГАУЗ «ССМП»), — говорится в документации.
Общая площадь нежилых помещений составит 616,5 квадратных метров. В одну смену в центре будет работать 47 человек. В здании необходимо предусмотреть помещения оперативной части, в том числе сектор приёма вызов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, конференц-зал, кабинеты сотрудников отдела АСУ и связи, серверную, кухню-столовую и санитарные комнаты.
Проект должен включать ремонт кровли, помещений, внутренних инженерных сетей и пожарной сигнализации. Разработать документацию нужно в течение пяти месяцев после заключения контракта.
Масштабные ремонтные работы идут в поликлинике № 3 ГКБ № 1 Челябинска. Горожане знают это медучреждение как грязелечебницу, где люди оздоравливаются с 1974 года. После реконструкции она приобретёт современный облик. О том, что поменяется, рассказали в региональном Минздраве.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
