17 декабря 2024
Обсудить

Экс-замначальника полиции в Челябинской области задержали за взятки

img
Бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Челябинской области Сергея Федерягина подозревают в получении крупной взятки.

По версии следствия, в 2021-2023 годах он систематически получал через посредника от учредителя фармацевтической организации взятки на общую сумму не менее 700 тысяч рублей. За это подозреваемый не принимал мер, чтобы пресечь незаконную продажу наркоманам рецептурных сильнодействующих лекарственных средств в одной из аптек Коркино.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в ближайшее время бывшему сотруднику полиции предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Следователями проведены обыски. Также проводится работа по выявлению иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.


В Коркино этой осенью идут проверки во всех сферах деятельности. Началось всё с того, что , вечером 23 октября в Коркино нашли тело 40-летней таксистки с ножевыми ранениями. Подозреваемым в преступлении оказался 17-летний подросток, его задержали. По решению суда ближайшие два месяца он проведёт в СИЗО. Преступление спровоцировало волнения местных жителей. На улицы с требованием наказать виновных вышли около 150 человек. Во время беспорядков пострадали два человека. На утро 25 октября ситуация стабилизировалась. Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего по людям. Начальник областного главка МВД Сергей Космачёв отстранил от работы руководителя коркинской полиции.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям провести исчерпывающую проверку среди лиц цыганской диаспоры, а уголовные дела об убийстве таксистки и покушении на убийство ещё двух коркинцев передать в производство в главное управление ведомства. В городе проходили массовые проверки цыган.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    • img
      Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
    Все новости