Прокуратура потребовала закрыть доступ в недострой в Металлургическом районе

Прокурор обратился в суд с требованием об ограничении доступа к недостроенному зданию на улице Мира, 17 в Металлургическом районе, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Факт нарушения безопасности для неопределенного круга лиц на объекте незавершенного строительства, расположенного по адресу Челябинск, Мира, д.17, нашел подтверждение.
— Прокурор обратился с исковым заявлением об обязании МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях обеспечить проведение мероприятий по исключению доступа неопределенного круга лиц на объект незавершенного строительства, — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. — В обоснование иска указал, что в настоящее время доступ на данный объект посторонних лиц, в том числе, несовершеннолетних, свободный, что ведет к негативным последствиям. Вход на объект незавершенного строительства является свободным, двери отсутствуют, частично отсутствуют лестничные пролеты, оконные проемы не имеют закрывающих устройств, что дает возможность свободного доступа на крышу и создает реальную опасность для жизни и здоровья подростков.
Исковое заявление направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.
Как ранее сообщал наш сайт, активисты ОНФ в Челябинской области составили реестр опасных объектов незавершенного строительства, которые портят облик Челябинска. В топ вошли 10 зданий, которые создают угрозу жизни и здоровью людей. В числе них есть и здание на ул. Мира в Металлургическом районе.
фото: пресс-служба ОНФ
- Светлана
Лента новостей
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
- Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска
- В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»