09 августа 2019
Обсудить

Активисты требуют решить вопрос с недостроями в Челябинске, чтобы обезопасить детей

img
Активисты ОНФ в Челябинской области составили реестр опасных объектов незавершенного строительства, которые портят облик Челябинска. В топ вошли 10 зданий, которые создают угрозу жизни и здоровью людей. Список передан в комитет градостроительства и архитектуры Челябинска, сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе ОНФ.

— Мы направили обращение в администрацию города с просьбой обеспечить безопасность людей — особенно в тех местах, где незавершенные стройки создают повышенную угрозу здоровью детей и подростков, — сообщил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов. — Большинство точек, которые мы посетили в первый день рейда, находятся в непосредственной близости от школ и детских садов. А один из недостроев вообще является незавершенной пристройкой к школе № 151. Детей после уроков так и тянет исследовать ненадежную конструкцию. Шокирующие фотографии, где подростки сидят на крыше, — тому подтверждение.

Администрация школы огородила опасный объект забором. Но подростки находят лазейки, чтобы попасть на территорию. И такое положение вещей сохраняется уже около 20 лет.

Похожая ситуация сложилась в Металлургическом районе: в заброшенном здании на улице Мира, 19 регулярно происходят несчастные случаи.

— В мае 2018 года с перекрытий этого здания сорвался подросток, получив серьезные травмы. В июле этого года ребенок упал с третьего этажа на бетонные блоки, к счастью — выжил. Мы считаем, что причин для срочной консервации здания и ограничения доступа к нему уже более чем достаточно, — сказал Неверов.

На Свердловском тракте пешеходы даже не знают, что ежедневно рискуют жизнью, переходя дорогу по надземному пешеходному переходу. Его начали возводить несколько лет назад, но так и не сдали в эксплуатацию. О том, что использовать переход нельзя, намекают только бетонные блоки, которыми загородили два входа из четырех, остальные открыты для людей.

Представители комитета градостроительства и архитектуры администрации Челябинска заверили, что пешеходный переход достроят. Сейчас для этого ищут источник финансирования. Сотрудникам городского управления дорожного хозяйства поручат обеспечить безопасность людей до начала строительных работ. Что касается остальных недостроенных зданий из списка, который представили активисты ОНФ, информацию о них передадут комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

фото: пресс-служба ОНФ

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости