В Челябинской области чиновники заселили малоимущую женщину в бывшую конюшню

В деревне Фроловке Челябинской области женщине с ребёнком предоставили в соцнайм аварийное помещение в бывшей конюшне. Здание даже не находится на балансе у администрации Березовского сельского поселения. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в «Народном фронте».
Здание было построено в 1930-х годах. Это бывшие конюшни и сельхозгаражи. В 2020 году чиновники заселили в одно из помещений мать с несовершеннолетним сыном, которые попросили о помощи как малоимущие. Всего в здании располагается восемь «квартир». Только в двух есть постоянные жильцы.
Недавно в помещении, где проживает другая жительница — 72-летняя женщина, рухнул потолок. Обломками засыпало всю комнату. Пенсионерке повезло, что в этот момент она спала в другой комнате.
Видео: ОНФ по Челябинской области
Общественники обратились к главе Березовского сельского поселения Игнату Третьякову.
— На вопрос, не боится ли он стать ответственным за гибель людей, глава заявил, что здание, возможно, развалили сами жители. И вообще долго пытался понять, о какой постройке идёт речь. От ответа на вопрос о странном соцнайме ушёл. На предложение съездить всем вместе в гости к жилице конюшни сослался на личные проблемы, — рассказали в «Народном фронте».
Активисты ОНФ обратились к губернатору Алексею Текслеру, в прокуратуру и СК. Они просят провести проверку и разобраться в ситуации.
Региональный Следственный комитет заинтересовался проживанием людей в разваливающемся бараке на улице Дундича в Копейске. Ведомство возбудило уголовное дело о халатности. В бараке 1931 года постройки нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли.
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали