09 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области чиновники заселили малоимущую женщину в бывшую конюшню

img
В деревне Фроловке Челябинской области женщине с ребёнком предоставили в соцнайм аварийное помещение в бывшей конюшне. Здание даже не находится на балансе у администрации Березовского сельского поселения. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в «Народном фронте».

Здание было построено в 1930-х годах. Это бывшие конюшни и сельхозгаражи. В 2020 году чиновники заселили в одно из помещений мать с несовершеннолетним сыном, которые попросили о помощи как малоимущие. Всего в здании располагается восемь «квартир». Только в двух есть постоянные жильцы.

Недавно в помещении, где проживает другая жительница — 72-летняя женщина, рухнул потолок. Обломками засыпало всю комнату. Пенсионерке повезло, что в этот момент она спала в другой комнате.


Видео: ОНФ по Челябинской области

Общественники обратились к главе Березовского сельского поселения Игнату Третьякову.

— На вопрос, не боится ли он стать ответственным за гибель людей, глава заявил, что здание, возможно, развалили сами жители. И вообще долго пытался понять, о какой постройке идёт речь. От ответа на вопрос о странном соцнайме ушёл. На предложение съездить всем вместе в гости к жилице конюшни сослался на личные проблемы, — рассказали в «Народном фронте».

Активисты ОНФ обратились к губернатору Алексею Текслеру, в прокуратуру и СК. Они просят провести проверку и разобраться в ситуации.

Региональный Следственный комитет заинтересовался проживанием людей в разваливающемся бараке на улице Дундича в Копейске. Ведомство возбудило уголовное дело о халатности. В бараке 1931 года постройки нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    Все новости