В Челябинской области чиновники заселили малоимущую женщину в бывшую конюшню

В деревне Фроловке Челябинской области женщине с ребёнком предоставили в соцнайм аварийное помещение в бывшей конюшне. Здание даже не находится на балансе у администрации Березовского сельского поселения. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в «Народном фронте».
Здание было построено в 1930-х годах. Это бывшие конюшни и сельхозгаражи. В 2020 году чиновники заселили в одно из помещений мать с несовершеннолетним сыном, которые попросили о помощи как малоимущие. Всего в здании располагается восемь «квартир». Только в двух есть постоянные жильцы.
Недавно в помещении, где проживает другая жительница — 72-летняя женщина, рухнул потолок. Обломками засыпало всю комнату. Пенсионерке повезло, что в этот момент она спала в другой комнате.
Видео: ОНФ по Челябинской области
Общественники обратились к главе Березовского сельского поселения Игнату Третьякову.
— На вопрос, не боится ли он стать ответственным за гибель людей, глава заявил, что здание, возможно, развалили сами жители. И вообще долго пытался понять, о какой постройке идёт речь. От ответа на вопрос о странном соцнайме ушёл. На предложение съездить всем вместе в гости к жилице конюшни сослался на личные проблемы, — рассказали в «Народном фронте».
Активисты ОНФ обратились к губернатору Алексею Текслеру, в прокуратуру и СК. Они просят провести проверку и разобраться в ситуации.
Региональный Следственный комитет заинтересовался проживанием людей в разваливающемся бараке на улице Дундича в Копейске. Ведомство возбудило уголовное дело о халатности. В бараке 1931 года постройки нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли.
Лента новостей
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
