Челябинцы прыгают из окон аварийного дома, чтобы выйти из квартир
В посёлке Сельмаш Ленинского района Челябинска есть дом, в котором люди живут «как на острове». Там проваливаются полы, по колено стоит вода. Чтобы выйти из квартир, людям проще выпрыгивать из окон, чем пробираться по залитому водой подъезду. О коммунальной катастрофе рассказали в общественной организации «Народный фронт».
— На Дербентской, 43Б в Челябинске люди живут как на острове. Рядом с домом — засоренный колодец, который даже после слабого дождя переполняется и заливает двор, подъезды, подвалы. Чтобы выйти из квартир — прыгают из окон. Обратно — так же. Из-за сырости стали проваливаться полы, крошится фундамент, гниют двери. Укрепляют сами досками, как могут. Управляющая компания и чиновники только пишут отписки, — рассказали в «Народном фронте».
По заверению общественников, проблема практически не решается. Всё, чем коммунальщики помогли людям, — кинули паллеты к подъездам, по которым они пробираются домой.
Сам дом старый — 1941 года постройки. Его признали аварийным в 2018 году. Но расселять жителей не спешат.
— «Народный фронт» обратился в прокуратуру и Следственный комитет. Нужно ускорить расселение ветхого дома. Проживать в нем опасно, — сообщили в организации.
Актуальные новости об этой проблеме и других неприятностях в сфере ЖКХ читайте на «Пчеле» по тегу «Коммунальные аварии».
- Елена
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими