05 декабря 2024
Обсудить

На Челябинскую область надвигаются 20-градусные морозы

img
Неоднородный прогноз выдали синоптики местного Гидрометцентра для Челябинской области до конца недели. В четверг, 5 декабря, местами ожидаются слабые метели, днём потеплеет до -1 градуса. Но вот-вот до региона доберутся и 20-градусные морозы.

— С северо-запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. И его прохождение будет сопровождаться небольшими осадками, — говорится в прогнозе Челябинского центра гидрометеослужбы на четверг.

В этот день помимо осадков ожидается облачность с прояснениями, гололёдно-изморозевые явления, а в горах — слабые метели. Ветер с юго-запада сменит направление на северо-запад и усилится до 14 метров в секунду. В ночь на пятницу в низинах подморозит до -18, на остальной территории будет -7…-12, днём — до -4…-9, пройдёт слабый снег. Ночь на субботу будет ещё холоднее, до -10…-15, а в горах — аж до -20 градусов. В эти сутки осадков не предвидится.

В Челябинске в четверг пройдёт небольшой снег, столбики уличных термометров покажут -1…-3. Две ближайшие ночи будет от -8 до -12, днём в пятницу и субботу — около -5…-7. По данным «Яндекс.Погоды», на следующей неделе до города грозится добраться и мощный снегопад.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Новогоднее настроение всё ощутимее, а если к вам оно запаздывает, то приходите на мероприятия из нашей подборки. Концерты любимых артистов, в том числе Елены Ваенги, «Ундервуда» и Константина Хабенского, великолепное ледовое шоу с Алексеем Ягудиным, всеми любимый фестиваль пельменей с дегустациями — и это далеко не полный список.

А для тех, кто хочет в период перепада температур, гриппа, простуды и предновогодней суеты оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
    • img
      В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
    • img
      Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
    • img
      Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
    • img
      На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
    • img
      Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
    • img
      В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
    • img
      Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    Все новости