05 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинскую область надвигаются 20-градусные морозы

img
Неоднородный прогноз выдали синоптики местного Гидрометцентра для Челябинской области до конца недели. В четверг, 5 декабря, местами ожидаются слабые метели, днём потеплеет до -1 градуса. Но вот-вот до региона доберутся и 20-градусные морозы.

— С северо-запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. И его прохождение будет сопровождаться небольшими осадками, — говорится в прогнозе Челябинского центра гидрометеослужбы на четверг.

В этот день помимо осадков ожидается облачность с прояснениями, гололёдно-изморозевые явления, а в горах — слабые метели. Ветер с юго-запада сменит направление на северо-запад и усилится до 14 метров в секунду. В ночь на пятницу в низинах подморозит до -18, на остальной территории будет -7…-12, днём — до -4…-9, пройдёт слабый снег. Ночь на субботу будет ещё холоднее, до -10…-15, а в горах — аж до -20 градусов. В эти сутки осадков не предвидится.

В Челябинске в четверг пройдёт небольшой снег, столбики уличных термометров покажут -1…-3. Две ближайшие ночи будет от -8 до -12, днём в пятницу и субботу — около -5…-7. По данным «Яндекс.Погоды», на следующей неделе до города грозится добраться и мощный снегопад.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Новогоднее настроение всё ощутимее, а если к вам оно запаздывает, то приходите на мероприятия из нашей подборки. Концерты любимых артистов, в том числе Елены Ваенги, «Ундервуда» и Константина Хабенского, великолепное ледовое шоу с Алексеем Ягудиным, всеми любимый фестиваль пельменей с дегустациями — и это далеко не полный список.

А для тех, кто хочет в период перепада температур, гриппа, простуды и предновогодней суеты оставаться здоровым, в Роспотребназдоре рассказали о «витаминной бомбе», о полезных свойствах имбиря и о том, как гранат поможет противостоять насморку и прочим сезонным недомоганиям, а в Минздраве — о том, какой чай поможет поправить здоровье, особенно пожилым людям.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости