В Челябинской области вынесли приговор машинисту тепловоза, по вине которого столкнулись два поезда
Бывшему машинисту тепловоза, который в пьяном виде устроил на станции Бердяуш в Челябинской области аварию, вынесли приговор. Мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности. Подробности рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Саткинский городской суд признал экс-машиниста тепловоза виновным по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». В феврале этого года работник ЮУЖД вышел в рейс пьяным и проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате тепловоз столкнулся с движущимся поездом, произошло крушение. Железнодорожное сообщение оказалось заблокированным на долгое время. Ущерб от аварии превысил 20 миллионов рублей.
— Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Напомним, экспертиза выявила в крови машиниста 1,08 промилле алкоголя. По данным Telegram-канала Baza, предрейсовый медицинский осмотр за машиниста прошёл его помощник, поэтому он получил допуск к смене, после чего продолжил пить алкоголь в кабине локомотива.
Фото: Уральская транспортная прокуратура, Российские железные дороги/Vk.com
Лента новостей
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов