13 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области приостановили движение по железной дороге из-за столкновения поездов

img
На станции Бердяуш 12 порожних вагонов сошли с рельсов после столкновения грузового и хозяйственного составов. Причиной аварии стал проезд машинистом запрещающего сигнала светофора. Движение поездов на участке Южно-Уральской железной дороги временно остановили.

Всё случилось в понедельник, 12 февраля, около семи часов вечера.

— При выезде с 7-го пути парка станции Бердяуш машинист тепловоза ЧМЭ3 проехал запрещающий сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение с грузовым поездом № 2336, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. — В результате никто не пострадал. Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

С рельсов сошли вагоны грузового поезда

Движение по станции Бердяуш приостановили. К месту происшествия железнодорожники направили два восстановительных поезда. Последствия столкновения устраняют 269 сотрудников ЮУЖД и 12 единиц техники.

Из-за аварии задержали пять пассажирских поездов: № 101 Нижневартовск — Пенза, № 98 Кисловодск — Тында, № 13 Челябинск — Москва, № 128 Адлер — Красноярск и № 392 Москва — Челябинск.

— В поезда доставлены продуктовые наборы для организации бесплатного питания, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — Пассажирам, ожидающим на вокзалах задержанные поезда дальнего следования свыше четырёх часов, также будут предоставлены бесплатные продуктовые наборы. В настоящее время для них организованы дополнительные места отдыха и питания. Возврат и переоформление проездных документов в случае отказа от поездки производится в кассах без удержания сборов и дополнительных плат.

Ожидающим задержанные поезда на вокзалах предоставили места для отдыха...

...и бесплатные продуктовые наборы

Пассажиров электричек Челябинск — Бакал и Златоуст — Кропачёво разместили в залах ожидания вокзалов Златоуста и Бердяуша. Затем их развезли на автобусах до станций назначения.

В пресс-службе ЮУЖД пообещали в ближайшее время предоставить свежую оперативную информацию о ходе восстановительных работ и движении поездов.

Напомним, в октябре прошлого года два вагона сошли с рельсов около станции Шершни.

Фото, видео: Уральская транспортная прокуратура, ЮУЖД

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    Все новости