В Челябинской области вынесли приговор машинисту тепловоза, по вине которого столкнулись два поезда
Бывшему машинисту тепловоза, который в пьяном виде устроил на станции Бердяуш в Челябинской области аварию, вынесли приговор. Мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности. Подробности рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Саткинский городской суд признал экс-машиниста тепловоза виновным по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». В феврале этого года работник ЮУЖД вышел в рейс пьяным и проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате тепловоз столкнулся с движущимся поездом, произошло крушение. Железнодорожное сообщение оказалось заблокированным на долгое время. Ущерб от аварии превысил 20 миллионов рублей.
— Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Напомним, экспертиза выявила в крови машиниста 1,08 промилле алкоголя. По данным Telegram-канала Baza, предрейсовый медицинский осмотр за машиниста прошёл его помощник, поэтому он получил допуск к смене, после чего продолжил пить алкоголь в кабине локомотива.
Фото: Уральская транспортная прокуратура, Российские железные дороги/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве