Водителя BMW, сбившего в Челябинске толпу пешеходов, арестовали на 15 суток
Мировой суд Калининского района Челябинска отправил под административный арест 47-летнего Алексея Корягина, который пьяным за рулём BMW X6 сбил толпу пешеходов на северо-западе города и попытался скрыться. За оставление места аварии мужчина проведёт в спецприёмнике ближайшие 15 суток.
Водитель спокойно отреагировал на вердикт суда и согласился с ним.
— Есть нарушение, должен понести ответственность, с этим согласен, — передаёт слова мужчины «КП-Челябинск». — Хочу помочь пострадавшим, чтобы не было последствий для людей, чтобы они продолжили жить с минимальными потерями в качестве жизни. Что для этого нужно, постараюсь все организовать. Стыдно за ситуацию. Пока тебя лично не коснётся, кажется, что такое никогда не произойдёт.
Видео: «Интерсвязь»
Полмесяца ареста водителю кроссовера назначили за оставление места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ). По двум другим протоколам, составленным на него за езду в пьяном виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) и повреждение дорожного знака (статья 12.33 КоАП), решение будет принято позже.
Также в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. 15 суток ареста. Статья 12.33 КоАП — от 5 до 10 тысяч рублей штрафа. По части 2 статьи 264 УК РФ виновному грозит наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.
Напомним, авария произошла 25 ноября на перёкрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. За рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя.
Фото: Егор Поберей/КП-Челябинск
Лента новостей
В Челябинской области возбудили уголовное дело после гибели школьника в колодце
В Челябинской области 9-летний ребёнок погиб, упав в открытый колодец
В Челябинске из-за неисправности самолёта задержали вылет рейса на Пхукет
«280 тысяч человек, и каждый со своей историей»: в Челябинской области обсудили поддержку инвалидов
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собак на девушку
Многодетного отца из Челябинской области отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Эксперты перечислили специалистов, у которых сильно выросли зарплаты в Челябинской области
Сотрудников РЖД задержали в Челябинске по делу о многомиллионной коррупции
В Челябинске вынесли приговор создателю финансовой пирамиды за хищение 37 млн рублей
Три снимка из Челябинской области стали одними из самых красивых в стране
Насморк, зуд и покраснения: что мы принимаем за аллергию на холод, рассказала врач
Как уберечь детей от опасных болезней: народные приметы на день Антона Перезимника
Заблокировали перевод: куда вернутся деньги и что делать, объяснила финансист
Бывшего топ-менеджера челябинского банка заподозрили в получении взятки турпутёвкой
Жительницу Челябинской области осудили за кражу почти 100 книг
Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок