Водителя BMW, сбившего в Челябинске толпу пешеходов, арестовали на 15 суток
Мировой суд Калининского района Челябинска отправил под административный арест 47-летнего Алексея Корягина, который пьяным за рулём BMW X6 сбил толпу пешеходов на северо-западе города и попытался скрыться. За оставление места аварии мужчина проведёт в спецприёмнике ближайшие 15 суток.
Водитель спокойно отреагировал на вердикт суда и согласился с ним.
— Есть нарушение, должен понести ответственность, с этим согласен, — передаёт слова мужчины «КП-Челябинск». — Хочу помочь пострадавшим, чтобы не было последствий для людей, чтобы они продолжили жить с минимальными потерями в качестве жизни. Что для этого нужно, постараюсь все организовать. Стыдно за ситуацию. Пока тебя лично не коснётся, кажется, что такое никогда не произойдёт.
Видео: «Интерсвязь»
Полмесяца ареста водителю кроссовера назначили за оставление места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ). По двум другим протоколам, составленным на него за езду в пьяном виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) и повреждение дорожного знака (статья 12.33 КоАП), решение будет принято позже.
Также в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. 15 суток ареста. Статья 12.33 КоАП — от 5 до 10 тысяч рублей штрафа. По части 2 статьи 264 УК РФ виновному грозит наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.
Напомним, авария произошла 25 ноября на перёкрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. За рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя.
Фото: Егор Поберей/КП-Челябинск
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ