26 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Водителя BMW, сбившего в Челябинске толпу пешеходов, арестовали на 15 суток

img
Мировой суд Калининского района Челябинска отправил под административный арест 47-летнего Алексея Корягина, который пьяным за рулём BMW X6 сбил толпу пешеходов на северо-западе города и попытался скрыться. За оставление места аварии мужчина проведёт в спецприёмнике ближайшие 15 суток.

Водитель спокойно отреагировал на вердикт суда и согласился с ним. 

— Есть нарушение, должен понести ответственность, с этим согласен, — передаёт слова мужчины «КП-Челябинск». — Хочу помочь пострадавшим, чтобы не было последствий для людей, чтобы они продолжили жить с минимальными потерями в качестве жизни. Что для этого нужно, постараюсь все организовать. Стыдно за ситуацию. Пока тебя лично не коснётся, кажется, что такое никогда не произойдёт.

Видео: «Интерсвязь»

Полмесяца ареста водителю кроссовера назначили за оставление места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ). По двум другим протоколам, составленным на него за езду в пьяном виде (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) и повреждение дорожного знака (статья 12.33 КоАП), решение будет принято позже. 

Также в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. 15 суток ареста. Статья 12.33 КоАП — от 5 до 10 тысяч рублей штрафа. По части 2 статьи 264 УК РФ виновному грозит наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла 25 ноября на перёкрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. За рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя.

Фото: Егор Поберей/КП-Челябинск

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    Все новости