Сбил коляску с ребёнком: на перекрёстке в Челябинске водитель влетел в толпу с пешеходами и скрылся
На северо-западе Челябинска произошла массовая авария. Водитель легковушки на повороте въехал в толпу пешеходов. Сбив людей, автомобилист, даже не думая тормозить, скрылся с места происшествия. По предварительным данным, пострадали пять человек, в том числе 11-месячный малыш, сидевший в коляске. Водителя задержали, им оказался местный бизнесмен. Рассказываем подробности происшествия.
Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали светофор, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. Люди вылетели на асфальт, водитель уехал, как будто ничего не произошло. ДТП запечатлела уличная камера «Интерсвязи».
Пострадавшим не пришлось долго ждать помощи, мимо как раз проезжал автомобиль реанимации. Дополнительно, по данным Минздрава Челябинской области, на место происшествия вызвали ещё одну реанимационную бригаду.
— В результате аварии на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина предварительно пострадали пятеро, все живы, — уточнили в министерстве. — В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Водителя, который решил скрыться с места аварии, уже задержали. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. Как сообщает Telegram-канал «112», задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.
Ситуацию также прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он назвал происшествие вопиющим.
— Естественно, будет возбуждено уголовное дело. Убеждён, что «автолюбитель» получит самую жёсткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона, — отметил глава региона. — По информации областного Минздрава, пострадали пять человек, в том числе, одиннадцатимесячный малыш. Все госпитализированы. Предварительно, один из пострадавших взрослых находится в тяжёлом состоянии. Обязательно окажем всю необходимую помощь.
Напомним, недавно в Коркинском округе съехавшая с дороги «Лада Приора» перевернулась и врезалась в дерево. Авария унесла жизнь 23-летней девушки, которая ехала в машине на пассажирском сиденье.
Скрин и видео: камера «Интерсвязи»
Лента новостей
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
Жителям Челябинской области объяснили, можно ли заразиться гепатитом в быту
Жителей Челябинска предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях