25 ноября 2024
Обсудить

Сбил коляску с ребёнком: на перекрёстке в Челябинске водитель влетел в толпу с пешеходами и скрылся

img
На северо-западе Челябинска произошла массовая авария. Водитель легковушки на повороте въехал в толпу пешеходов. Сбив людей, автомобилист, даже не думая тормозить, скрылся с места происшествия. По предварительным данным, пострадали пять человек, в том числе 11-месячный малыш, сидевший в коляске. Водителя задержали, им оказался местный бизнесмен. Рассказываем подробности происшествия.

Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали светофор, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. Люди вылетели на асфальт, водитель уехал, как будто ничего не произошло. ДТП запечатлела уличная камера «Интерсвязи».

Пострадавшим не пришлось долго ждать помощи, мимо как раз проезжал автомобиль реанимации. Дополнительно, по данным Минздрава Челябинской области, на место происшествия вызвали ещё одну реанимационную бригаду.

— В результате аварии на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина предварительно пострадали пятеро, все живы, — уточнили в министерстве. — В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Водителя, который решил скрыться с места аварии, уже задержали. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. Как сообщает Telegram-канал «112», задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.

Ситуацию также прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он назвал происшествие вопиющим.

— Естественно, будет возбуждено уголовное дело. Убеждён, что «автолюбитель» получит самую жёсткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона, — отметил глава региона. — По информации областного Минздрава, пострадали пять человек, в том числе, одиннадцатимесячный малыш. Все госпитализированы. Предварительно, один из пострадавших взрослых находится в тяжёлом состоянии. Обязательно окажем всю необходимую помощь.

Напомним, недавно в Коркинском округе съехавшая с дороги «Лада Приора» перевернулась и врезалась в дерево. Авария унесла жизнь 23-летней девушки, которая ехала в машине на пассажирском сиденье.

Скрин и видео: камера «Интерсвязи»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости