Сбил коляску с ребёнком: на перекрёстке в Челябинске водитель влетел в толпу с пешеходами и скрылся
На северо-западе Челябинска произошла массовая авария. Водитель легковушки на повороте въехал в толпу пешеходов. Сбив людей, автомобилист, даже не думая тормозить, скрылся с места происшествия. По предварительным данным, пострадали пять человек, в том числе 11-месячный малыш, сидевший в коляске. Водителя задержали, им оказался местный бизнесмен. Рассказываем подробности происшествия.
Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали светофор, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. Люди вылетели на асфальт, водитель уехал, как будто ничего не произошло. ДТП запечатлела уличная камера «Интерсвязи».
Пострадавшим не пришлось долго ждать помощи, мимо как раз проезжал автомобиль реанимации. Дополнительно, по данным Минздрава Челябинской области, на место происшествия вызвали ещё одну реанимационную бригаду.
— В результате аварии на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина предварительно пострадали пятеро, все живы, — уточнили в министерстве. — В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Водителя, который решил скрыться с места аварии, уже задержали. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. Как сообщает Telegram-канал «112», задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.
Ситуацию также прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он назвал происшествие вопиющим.
— Естественно, будет возбуждено уголовное дело. Убеждён, что «автолюбитель» получит самую жёсткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона, — отметил глава региона. — По информации областного Минздрава, пострадали пять человек, в том числе, одиннадцатимесячный малыш. Все госпитализированы. Предварительно, один из пострадавших взрослых находится в тяжёлом состоянии. Обязательно окажем всю необходимую помощь.
Напомним, недавно в Коркинском округе съехавшая с дороги «Лада Приора» перевернулась и врезалась в дерево. Авария унесла жизнь 23-летней девушки, которая ехала в машине на пассажирском сиденье.
Скрин и видео: камера «Интерсвязи»
Лента новостей
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов