25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сбил коляску с ребёнком: на перекрёстке в Челябинске водитель влетел в толпу с пешеходами и скрылся

img
На северо-западе Челябинска произошла массовая авария. Водитель легковушки на повороте въехал в толпу пешеходов. Сбив людей, автомобилист, даже не думая тормозить, скрылся с места происшествия. По предварительным данным, пострадали пять человек, в том числе 11-месячный малыш, сидевший в коляске. Водителя задержали, им оказался местный бизнесмен. Рассказываем подробности происшествия.

Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали светофор, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. Люди вылетели на асфальт, водитель уехал, как будто ничего не произошло. ДТП запечатлела уличная камера «Интерсвязи».

Пострадавшим не пришлось долго ждать помощи, мимо как раз проезжал автомобиль реанимации. Дополнительно, по данным Минздрава Челябинской области, на место происшествия вызвали ещё одну реанимационную бригаду.

— В результате аварии на перекрёстке Братьев Кашириных и Чичерина предварительно пострадали пятеро, все живы, — уточнили в министерстве. — В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Водителя, который решил скрыться с места аварии, уже задержали. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. Как сообщает Telegram-канал «112», задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.

Ситуацию также прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он назвал происшествие вопиющим.

— Естественно, будет возбуждено уголовное дело. Убеждён, что «автолюбитель» получит самую жёсткую правовую оценку своих неадекватных действий и будет наказан по всей строгости закона, — отметил глава региона. — По информации областного Минздрава, пострадали пять человек, в том числе, одиннадцатимесячный малыш. Все госпитализированы. Предварительно, один из пострадавших взрослых находится в тяжёлом состоянии. Обязательно окажем всю необходимую помощь.

Напомним, недавно в Коркинском округе съехавшая с дороги «Лада Приора» перевернулась и врезалась в дерево. Авария унесла жизнь 23-летней девушки, которая ехала в машине на пассажирском сиденье.

Скрин и видео: камера «Интерсвязи»

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    Все новости