25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Уголовное дело возбудили после ДТП с пьяным водителем в Челябинске, сбившим пешеходов

img
В Челябинске после ДТП с пьяным водителем BMW X6, сбившим на тротуаре пешеходов, возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регионального СК. В аварии пострадали пятеро человек, трое из них, в том числе 11-месячный ребёнок, госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначено проведение судебных экспертиз.


Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину уже задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. По данным СМИ, задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.

В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двое взрослых и 11-месячный ребёнок госпитализированы.

— По результатам осмотра врачей: двое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, двое госпитализированы. Ребёнок госпитализирован, — рассказали в региональном Минздраве.

Часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) подразумевают наказания от принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет до лишения свободы на срок от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Больше новостей о дорожных происшествиях читайте на «Пчеле» по тегу «ДТП».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости