Уголовное дело возбудили после ДТП с пьяным водителем в Челябинске, сбившим пешеходов

В Челябинске после ДТП с пьяным водителем BMW X6, сбившим на тротуаре пешеходов, возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе регионального СК. В аварии пострадали пятеро человек, трое из них, в том числе 11-месячный ребёнок, госпитализированы.
Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначено проведение судебных экспертиз.
Авария произошла в понедельник, 25 ноября, на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал автомобиль. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину уже задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он был сильно пьян. По данным СМИ, задержанный — челябинский бизнесмен-кондитер Алексей Корягин.
В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двое взрослых и 11-месячный ребёнок госпитализированы.
— По результатам осмотра врачей: двое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, двое госпитализированы. Ребёнок госпитализирован, — рассказали в региональном Минздраве.
Часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) подразумевают наказания от принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет до лишения свободы на срок от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Больше новостей о дорожных происшествиях читайте на «Пчеле» по тегу «ДТП».
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны