МВД показало кадры с пьяным челябинцем, сбившим на BMW толпу пешеходов
Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя BMW X6, сбившего на северо-западе Челябинска толпу пешеходов. Видео опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 25 ноября.
— Полицейским поступило сообщение о ДТП в Курчатовском районе, — рассказала Ирина Волк в своём Telegram-канале. — Пострадало пять человек, в том числе маленький ребёнок. Виновник скрылся с места происшествия. Инспекторы незамедлительно начали мероприятия по поиску и задержанию нарушителя. В течение считанных минут местонахождение водителя было установлено. Помощь полицейским оказали неравнодушные граждане, которые заблокировали автомобиль нарушителя.
Освидетельствование с помощью алкотестера показало, что водитель пьян. Прибор зафиксировал 1,074 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Позже выяснилось, что ранее мужчина несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В отношении челябинца составили протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчину задержали, а машину эвакуировали на спецстоянку.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Находясь в полицейском участке, автомобилист пообещал компенсировать ущерб пострадавшим по его вине людям.
— Думал, что «за руль пьяным не садись» — это какие-то слова просто, — сказал он. — Но так жизнь меня подвела к тому, что я сел за руль. Вот. И доля секунды. Мне показалось, что я сбил просто столб. Дай бог, чтобы никто не умер. Но если надо, то я всё компенсирую.
Авария произошла 25 ноября на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. По данным СМИ, за рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото, видео: Ирина Волк/Telegram
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день