25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

МВД показало кадры с пьяным челябинцем, сбившим на BMW толпу пешеходов

img
Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя BMW X6, сбившего на северо-западе Челябинска толпу пешеходов. Видео опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 25 ноября.

— Полицейским поступило сообщение о ДТП в Курчатовском районе, — рассказала Ирина Волк в своём Telegram-канале. — Пострадало пять человек, в том числе маленький ребёнок. Виновник скрылся с места происшествия. Инспекторы незамедлительно начали мероприятия по поиску и задержанию нарушителя. В течение считанных минут местонахождение водителя было установлено. Помощь полицейским оказали неравнодушные граждане, которые заблокировали автомобиль нарушителя.

Освидетельствование с помощью алкотестера показало, что водитель пьян. Прибор зафиксировал 1,074 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Позже выяснилось, что ранее мужчина несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В отношении челябинца составили протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчину задержали, а машину эвакуировали на спецстоянку.

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Находясь в полицейском участке, автомобилист пообещал компенсировать ущерб пострадавшим по его вине людям.

— Думал, что «за руль пьяным не садись» — это какие-то слова просто, — сказал он. — Но так жизнь меня подвела к тому, что я сел за руль. Вот. И доля секунды. Мне показалось, что я сбил просто столб. Дай бог, чтобы никто не умер. Но если надо, то я всё компенсирую.

Авария произошла 25 ноября на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. По данным СМИ, за рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото, видео: Ирина Волк/Telegram

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости