МВД показало кадры с пьяным челябинцем, сбившим на BMW толпу пешеходов
Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя BMW X6, сбившего на северо-западе Челябинска толпу пешеходов. Видео опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 25 ноября.
— Полицейским поступило сообщение о ДТП в Курчатовском районе, — рассказала Ирина Волк в своём Telegram-канале. — Пострадало пять человек, в том числе маленький ребёнок. Виновник скрылся с места происшествия. Инспекторы незамедлительно начали мероприятия по поиску и задержанию нарушителя. В течение считанных минут местонахождение водителя было установлено. Помощь полицейским оказали неравнодушные граждане, которые заблокировали автомобиль нарушителя.
Освидетельствование с помощью алкотестера показало, что водитель пьян. Прибор зафиксировал 1,074 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Позже выяснилось, что ранее мужчина несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В отношении челябинца составили протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчину задержали, а машину эвакуировали на спецстоянку.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Находясь в полицейском участке, автомобилист пообещал компенсировать ущерб пострадавшим по его вине людям.
— Думал, что «за руль пьяным не садись» — это какие-то слова просто, — сказал он. — Но так жизнь меня подвела к тому, что я сел за руль. Вот. И доля секунды. Мне показалось, что я сбил просто столб. Дай бог, чтобы никто не умер. Но если надо, то я всё компенсирую.
Авария произошла 25 ноября на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. По данным СМИ, за рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото, видео: Ирина Волк/Telegram
Лента новостей
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок- После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск