МВД показало кадры с пьяным челябинцем, сбившим на BMW толпу пешеходов
Полиция показала кадры освидетельствования и допроса водителя BMW X6, сбившего на северо-западе Челябинска толпу пешеходов. Видео опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк в понедельник, 25 ноября.
— Полицейским поступило сообщение о ДТП в Курчатовском районе, — рассказала Ирина Волк в своём Telegram-канале. — Пострадало пять человек, в том числе маленький ребёнок. Виновник скрылся с места происшествия. Инспекторы незамедлительно начали мероприятия по поиску и задержанию нарушителя. В течение считанных минут местонахождение водителя было установлено. Помощь полицейским оказали неравнодушные граждане, которые заблокировали автомобиль нарушителя.
Освидетельствование с помощью алкотестера показало, что водитель пьян. Прибор зафиксировал 1,074 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Позже выяснилось, что ранее мужчина несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В отношении челябинца составили протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчину задержали, а машину эвакуировали на спецстоянку.
Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
Находясь в полицейском участке, автомобилист пообещал компенсировать ущерб пострадавшим по его вине людям.
— Думал, что «за руль пьяным не садись» — это какие-то слова просто, — сказал он. — Но так жизнь меня подвела к тому, что я сел за руль. Вот. И доля секунды. Мне показалось, что я сбил просто столб. Дай бог, чтобы никто не умер. Но если надо, то я всё компенсирую.
Авария произошла 25 ноября на перекрёстке улиц Братьев Кашириных и Чичерина. Несколько пешеходов ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, когда в них на полной скорости въехал BMW X6. После столкновения люди оказались на проезжей части, а водитель уехал. Мужчину быстро задержали. По данным СМИ, за рулём кроссовера находился 47-летний бизнесмен Алексей Корягин. В больницы доставили пятерых пострадавших для обследования. Двоих взрослых и 11-месячного ребёнка госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото, видео: Ирина Волк/Telegram
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето