25 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске началась подготовка к ёлочным базарам

img
В Челябинске начали определять места для проведения ёлочных базаров. Об этом сообщил мэр Алексей Лошкин на очередном аппаратном совещании в понедельник, 25 ноября. Он также дал поручения главам всех районов проследить за тем, чтобы после новогодних праздников на улицах не осталось деревьев и мусора.

— Некоторые предприниматели после себя оставляют мусор и не вывозят ёлки. Естественно, это не украшает город, поэтому я дал поручение главам районов, чтобы посмотрели и проанализировали опыт прошлых лет, — сказал Алексей Лошкин.

Несмотря на отсутствие снега, Челябинск активно готовится к предстоящим праздникам. В городе уже начали строить главный ледовый городок за 19,4 миллиона рублей. Контракт на его возведение получила компания «Уральский лёд». В аукционе участвовали две организации. Екатеринбургская фирма предложила самую низкую цену, снизив начальную на 97,5 тысяч рублей. Именно эта компания строила ледовые городки в Челябинске в 2022 и 2023 годах.

В этом году темой ледового городка жители выбрали «Остров сокровищ». Горожан ожидает больше скатов с горок и аттракционов, расширенная зона фудкорта, в полтора раза больше тематических мероприятий и многое иное.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости