За ледовый городок на площади Революции мэрия Челябинска заплатит 15 млн

Администрация Челябинска подвела итоги аукциона по поиску подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. Контракт стоимостью 15 миллионов рублей достался компании из Екатеринбурга «Уральский лёд». Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».
На торги заявился только один участник. ООО «Уральский лёд» предложило выполнить работы ровно за ту же сумму, которую изначально установила мэрия. В итоге эта компания и стала победителем аукциона.
Согласно условиям договора, подрядчику необходимо построить ледовый городок до 22 декабря, следить за его состоянием, а затем демонтировать перед наступлением весны.
Видеопрезентацию проекта мэрия опубликовала в конце октября
В этом году темой ледового городка станут сказы Павла Бажова. На площади Революции создадут творения Данилы-мастера — Синюшкин колодец, Огневушку-Поскакушку, Каменный цветок, Таюткино зеркальце. Дети и взрослые смогут прокатиться на ледяных горках «Малахитовая», «Самоцветная», «Медная» и других. Всего построят два лабиринта, семь горок и дом Деда Мороза, полюбившийся горожанам своими подарками.
Напомним, ООО «Уральский лёд» уже несколько лет подряд получает контракт на строительство главного ледового городка Челябинска. Так, в 2021 году компания за 8,4 миллиона рублей возвела «Сказочный лес», а в 2022-м — за 10 миллионов рублей построила «Ледяной аквариум».
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
- МИРаСлава
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности