На строительство ледового городка в Челябинске планируют потратить 15 миллионов

Администрация Челябинска объявила торги по выбору подрядчика на строительство главного ледового городка. За возведение горок и новогодних ледяных скульптур на площади Революции мэрия готова заплатить 15 миллионов рублей.
Тендер на строительство ледового городка мэрия объявила накануне, 7 ноября. Начальная цена аукциона — 15 миллионов рублей, то есть, на 5 миллионов больше, чем в прошлом году. Заявки от подрядчиков в администрации будут рассматривать после 15 ноября. После подписания контракта победителю аукциона необходимо будет завершить монтаж конструкций до 22 декабря.
В ледовом городке будет семь горок с высотой ската от одного до трёх метров, три горки-ловушки и три лабиринта с декоративной резьбой, скульптурами и светодиодными конструкциями. Украшениями станут скульптурные композиции по сказам Бажова, ледяное панно, новогодний трон и светодиодные деревья. Со стороны улиц Воровского и Цвиллинга будут оформлены ледяные входные группы, украшенные резьбой и световыми скульптурами.
Темой этого ледового городка южноуральцы выбрали «Малахитовую шкатулку». В октябре мэрия показала видеопрезентацию будущего проекта.
Также к Новому году городские улицы украсят гирляндами и светящимися деревьями, из бюджета на это выделят более 133 миллионов рублей. Второй ледовый городок откроют на северо-западе, где из ледяных блоков построят скульптуру Беззубика.
Лента новостей
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны