17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установят 68 светящихся новогодних деревьев

img
К Новому году администрация Челябинска планирует украсить улицы светящимися конструкциями на подиумах, какие уже есть на набережной около КРК «Мегаполис». Всего собираются поставить 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона по выбору подрядчиков на установку таких декоративных изделий.

«Световые деревья» представляют собой светящие конструкции в виде деревьев с подсвеченными подиумами, на которых можно будет сидеть.

В центре города установят 51 конструкцию, начальная сумма закупки — 56,1 миллиона рублей. Они появятся на южном берегу набережной реки Миасс, пешеходной территории улицы Кирова и на северной стороне проспекта Ленина — напротив публичной библиотеки. Приём заявок завершится 23 октября. После этого компания-победитель должна будет до 1 декабря изготовить, установить и подключить светящиеся декорации.

Деревьями также украсят Тракторозаводский район. Там появится 17 световых конструкций. Начальная сумма закупки составляет 21 миллион 998 тысяч рублей. Заявку на аукцион можно подать до 30 октября. Победитель тендера должен будет сдать работы не позднее 5 декабря.

Также мэрия Челябинска ищет подрядчика, который установит к Новому году 912 гирлянд на улицах города. А в парке имени Валентины Терешковой уже активно монтируют открытый каток.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вадим
    Дело хорошее-украшать город, и деньги не малые, вот только дороги бы сначала сделали, дороги во дворах починили. А то ведь деньги на украшения да на салюты, да на откаты...
  • Наталья
    А Ленинский район почему забыли.? У нас вообще нет никаких украшений, если есть что то, то по минимуму. Почему только центр украшает, ведь деньги берете с общего бюджета и в нашем районе есть заводы, которые пополняют бюджет. Не справедливо.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    Все новости