17 октября 2023
Обсудить (2)

В Челябинске установят 68 светящихся новогодних деревьев

img
К Новому году администрация Челябинска планирует украсить улицы светящимися конструкциями на подиумах, какие уже есть на набережной около КРК «Мегаполис». Всего собираются поставить 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона по выбору подрядчиков на установку таких декоративных изделий.

«Световые деревья» представляют собой светящие конструкции в виде деревьев с подсвеченными подиумами, на которых можно будет сидеть.

В центре города установят 51 конструкцию, начальная сумма закупки — 56,1 миллиона рублей. Они появятся на южном берегу набережной реки Миасс, пешеходной территории улицы Кирова и на северной стороне проспекта Ленина — напротив публичной библиотеки. Приём заявок завершится 23 октября. После этого компания-победитель должна будет до 1 декабря изготовить, установить и подключить светящиеся декорации.

Деревьями также украсят Тракторозаводский район. Там появится 17 световых конструкций. Начальная сумма закупки составляет 21 миллион 998 тысяч рублей. Заявку на аукцион можно подать до 30 октября. Победитель тендера должен будет сдать работы не позднее 5 декабря.

Также мэрия Челябинска ищет подрядчика, который установит к Новому году 912 гирлянд на улицах города. А в парке имени Валентины Терешковой уже активно монтируют открытый каток.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вадим
    Дело хорошее-украшать город, и деньги не малые, вот только дороги бы сначала сделали, дороги во дворах починили. А то ведь деньги на украшения да на салюты, да на откаты...
  • Наталья
    А Ленинский район почему забыли.? У нас вообще нет никаких украшений, если есть что то, то по минимуму. Почему только центр украшает, ведь деньги берете с общего бюджета и в нашем районе есть заводы, которые пополняют бюджет. Не справедливо.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    Все новости