17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установят 68 светящихся новогодних деревьев

img
К Новому году администрация Челябинска планирует украсить улицы светящимися конструкциями на подиумах, какие уже есть на набережной около КРК «Мегаполис». Всего собираются поставить 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона по выбору подрядчиков на установку таких декоративных изделий.

«Световые деревья» представляют собой светящие конструкции в виде деревьев с подсвеченными подиумами, на которых можно будет сидеть.

В центре города установят 51 конструкцию, начальная сумма закупки — 56,1 миллиона рублей. Они появятся на южном берегу набережной реки Миасс, пешеходной территории улицы Кирова и на северной стороне проспекта Ленина — напротив публичной библиотеки. Приём заявок завершится 23 октября. После этого компания-победитель должна будет до 1 декабря изготовить, установить и подключить светящиеся декорации.

Деревьями также украсят Тракторозаводский район. Там появится 17 световых конструкций. Начальная сумма закупки составляет 21 миллион 998 тысяч рублей. Заявку на аукцион можно подать до 30 октября. Победитель тендера должен будет сдать работы не позднее 5 декабря.

Также мэрия Челябинска ищет подрядчика, который установит к Новому году 912 гирлянд на улицах города. А в парке имени Валентины Терешковой уже активно монтируют открытый каток.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вадим
    Дело хорошее-украшать город, и деньги не малые, вот только дороги бы сначала сделали, дороги во дворах починили. А то ведь деньги на украшения да на салюты, да на откаты...
  • Наталья
    А Ленинский район почему забыли.? У нас вообще нет никаких украшений, если есть что то, то по минимуму. Почему только центр украшает, ведь деньги берете с общего бюджета и в нашем районе есть заводы, которые пополняют бюджет. Не справедливо.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В части Челябинской области ударят 16-градусные морозы
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    Все новости