17 октября 2023
Обсудить (2)

В Челябинске установят 68 светящихся новогодних деревьев

img
К Новому году администрация Челябинска планирует украсить улицы светящимися конструкциями на подиумах, какие уже есть на набережной около КРК «Мегаполис». Всего собираются поставить 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона по выбору подрядчиков на установку таких декоративных изделий.

«Световые деревья» представляют собой светящие конструкции в виде деревьев с подсвеченными подиумами, на которых можно будет сидеть.

В центре города установят 51 конструкцию, начальная сумма закупки — 56,1 миллиона рублей. Они появятся на южном берегу набережной реки Миасс, пешеходной территории улицы Кирова и на северной стороне проспекта Ленина — напротив публичной библиотеки. Приём заявок завершится 23 октября. После этого компания-победитель должна будет до 1 декабря изготовить, установить и подключить светящиеся декорации.

Деревьями также украсят Тракторозаводский район. Там появится 17 световых конструкций. Начальная сумма закупки составляет 21 миллион 998 тысяч рублей. Заявку на аукцион можно подать до 30 октября. Победитель тендера должен будет сдать работы не позднее 5 декабря.

Также мэрия Челябинска ищет подрядчика, который установит к Новому году 912 гирлянд на улицах города. А в парке имени Валентины Терешковой уже активно монтируют открытый каток.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вадим
    Дело хорошее-украшать город, и деньги не малые, вот только дороги бы сначала сделали, дороги во дворах починили. А то ведь деньги на украшения да на салюты, да на откаты...
  • Наталья
    А Ленинский район почему забыли.? У нас вообще нет никаких украшений, если есть что то, то по минимуму. Почему только центр украшает, ведь деньги берете с общего бюджета и в нашем районе есть заводы, которые пополняют бюджет. Не справедливо.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости