17 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установят 68 светящихся новогодних деревьев

img
К Новому году администрация Челябинска планирует украсить улицы светящимися конструкциями на подиумах, какие уже есть на набережной около КРК «Мегаполис». Всего собираются поставить 68 световых деревьев на сумму более 78,1 миллиона рублей. На сайте госзакупок размещено два аукциона по выбору подрядчиков на установку таких декоративных изделий.

«Световые деревья» представляют собой светящие конструкции в виде деревьев с подсвеченными подиумами, на которых можно будет сидеть.

В центре города установят 51 конструкцию, начальная сумма закупки — 56,1 миллиона рублей. Они появятся на южном берегу набережной реки Миасс, пешеходной территории улицы Кирова и на северной стороне проспекта Ленина — напротив публичной библиотеки. Приём заявок завершится 23 октября. После этого компания-победитель должна будет до 1 декабря изготовить, установить и подключить светящиеся декорации.

Деревьями также украсят Тракторозаводский район. Там появится 17 световых конструкций. Начальная сумма закупки составляет 21 миллион 998 тысяч рублей. Заявку на аукцион можно подать до 30 октября. Победитель тендера должен будет сдать работы не позднее 5 декабря.

Также мэрия Челябинска ищет подрядчика, который установит к Новому году 912 гирлянд на улицах города. А в парке имени Валентины Терешковой уже активно монтируют открытый каток.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Вадим
    Дело хорошее-украшать город, и деньги не малые, вот только дороги бы сначала сделали, дороги во дворах починили. А то ведь деньги на украшения да на салюты, да на откаты...
  • Наталья
    А Ленинский район почему забыли.? У нас вообще нет никаких украшений, если есть что то, то по минимуму. Почему только центр украшает, ведь деньги берете с общего бюджета и в нашем районе есть заводы, которые пополняют бюджет. Не справедливо.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости