В Челябинске провели видеопрезентацию главного ледового городка

Зимой челябинская площадь Революции превратится в настоящую малахитовую шкатулку из сказов Павла Бажова. Жители увидят Синюшкин колодец, Таюткино зеркальце, Каменный цветок и многое другое. Какие ещё сюрпризы ждут гостей, можно узнать из видеопрезентации ледового городка, которую мэрия опубликовала в пятницу, 20 октября.
Изо льда на площади создадут творения Данилы-мастера — Синюшкин колодец, Огневушку-Поскакушку, Каменный цветок, Таюткино зеркальце. Дети и взрослые смогут прокатиться на ледяных горках «Малахитовая», «Самоцветная», «Медная» и других. Всего в ледовом городке сделают два лабиринта, семь горок и дом Деда Мороза, полюбившийся всем своими подарками.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
— Организаторы приготовили ещё много сюрпризов, просят запастись терпением и от души благодарят всех, кто принял участие в голосовании на платформе обратной связи и помог определиться с темой ледового городка, — добавили в мэрии.
Напомним, тему ледового городка 2024 года в городе выбрали ещё в мае. Большинство проголосовали за «Малахитовую шкатулку».
Ледовый городок появится и напротив кинотеатра «Победа», но его дополнит статуя ледяного Беззубика. К Новому году региональный центр также украсят гирляндами, а на улицах установят светящиеся деревья.
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ