Мэрия Челябинска выделила 19,5 млн рублей на ледяной «Остров сокровищ» на площади Революции
Управление культуры администрации Челябинска объявило аукцион на строительство ледового городка на площади Революции. Начальная цена контракта составила 19,5 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
В этом году темой ледового городка жители выбрали «Остров сокровищ». В этом году будет больше скатов с горок и аттракционов, расширится зона фуд-корта, будет проводиться в полтора раза больше тематических мероприятий.
Согласно техническому заданию, на территории появятся две семиметровые горки «Тропикана», четырёхметровая двухскатная горка «Осьминог», горка «Корабль Эспаньола» высотой 9,5 м, две горки «Хижина» высотой 4,7 м и три горки-ловушки. Для челябинцев построят лабиринты «Три кита», «Деревня туземцев» и «Сафари».
Также в ледовом городке разместят скульптурные композиции, среди которых «Водопад», «Охотники за сокровищами», «Морское чудовище Кракен» и «Капитан Флинт». Не обойдётся и без символов нового года — на площадке появятся Дед Мороз высотой 3,5 м и Снегурочка — 3 м, а также ледяной трон с символом года змеи. Для гостей также обустроят фотозону «Остров сокровищ». Подрядчику предстоит установить светодиодные деревья «Пальмы» и конструкцию «Сундук».
Победителя торгов определят 13 ноября. Он должен будет построить ледовый городок до 26 декабря. После этого он займется его техническим обслуживанием. До 28 февраля объект должны демонтировать.
Накануне стало известно, что администрация Курчатовского района объявила аукцион на строительство ледового городка перед кинотеатром «Победа». Темой выбраны «Джунгли». Челябинцы смогут прокатиться на горках «Обезьяны» или «Питон Каа», а также сфотографироваться с «Книгой джунглей».
Скрин, видео: администрация Челябинска
Лента новостей
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром