01 ноября 2024
Обсудить (1)

В Челябинске администрация района готова заплатить 3 млн рублей за возведение ледового городка

img
В Челябинске администрация Курчатовского района ищет подрядчика для строительства ледового городка. Темой выбраны «Джунгли». Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Городок возведут на площади перед кинотеатром «Победа». Входную группу будут украшать скульптуры Деда Мороза высотой не менее 2,5 м и Снегурочки» — 2,2 м. Они будут подсвечены светодиодной лентой. 

На территории городка появится горка «Обезьяны» с барельефом в форме ствола дерева, по которому катятся обезьяны на фоне водопада высотой 2,3 м. Она рассчитана на малышей. Для детей старшего возраста сделают горку высотой 2,8 м «Питон Каа». 

Также на площадке сделают лабиринт «Джунгли зовут», воронку со скульптурой «Озеро Балу», «Трон-Маугли» и скульптурную композицию для фотографирования «Книга джунглей». На панно будут изображены герои мультфильма «Маугли»: пантера, медведь и питон, хвостом которого обвит человек. 

Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя выберут 12 ноября. После заключения контракта он должен будет разработать эскизы и утвердить их у заказчика. 

Возвести ледовый городок планируют до 25 декабря. Демонтировать его нужно будет до 27 февраля. Это могут сделать и раньше из-за погоды. 

Также ледовые городки с горками и новогодней иллюминацией появятся на площади Революции, в парке Гагарина и Саду Победы. На данный момент мэрия ищет подрядчиков, которые возьмутся за их возведение.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Новый год это замечательно! Но при этом не надо плевать на нужды простых смертных! Обращаюсь к администрации Челябинска:Сколько мы ещё будем терпеть ваше отвратительное отношение к нам! Наведите, Наконец-то, порядок с транспортом в городе! Почему отменяют популярные, востребованные маршруты автобусов?!? Впереди зима, как нам добираться до работы, учащимся до учебных заведений! Проезд подняли, нужны пересадки, а это деньги! Когда прекратится этот бардак!!!???

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    Все новости