01 ноября 2024
Обсудить (1)

В Челябинске администрация района готова заплатить 3 млн рублей за возведение ледового городка

img
В Челябинске администрация Курчатовского района ищет подрядчика для строительства ледового городка. Темой выбраны «Джунгли». Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Городок возведут на площади перед кинотеатром «Победа». Входную группу будут украшать скульптуры Деда Мороза высотой не менее 2,5 м и Снегурочки» — 2,2 м. Они будут подсвечены светодиодной лентой. 

На территории городка появится горка «Обезьяны» с барельефом в форме ствола дерева, по которому катятся обезьяны на фоне водопада высотой 2,3 м. Она рассчитана на малышей. Для детей старшего возраста сделают горку высотой 2,8 м «Питон Каа». 

Также на площадке сделают лабиринт «Джунгли зовут», воронку со скульптурой «Озеро Балу», «Трон-Маугли» и скульптурную композицию для фотографирования «Книга джунглей». На панно будут изображены герои мультфильма «Маугли»: пантера, медведь и питон, хвостом которого обвит человек. 

Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя выберут 12 ноября. После заключения контракта он должен будет разработать эскизы и утвердить их у заказчика. 

Возвести ледовый городок планируют до 25 декабря. Демонтировать его нужно будет до 27 февраля. Это могут сделать и раньше из-за погоды. 

Также ледовые городки с горками и новогодней иллюминацией появятся на площади Революции, в парке Гагарина и Саду Победы. На данный момент мэрия ищет подрядчиков, которые возьмутся за их возведение.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Новый год это замечательно! Но при этом не надо плевать на нужды простых смертных! Обращаюсь к администрации Челябинска:Сколько мы ещё будем терпеть ваше отвратительное отношение к нам! Наведите, Наконец-то, порядок с транспортом в городе! Почему отменяют популярные, востребованные маршруты автобусов?!? Впереди зима, как нам добираться до работы, учащимся до учебных заведений! Проезд подняли, нужны пересадки, а это деньги! Когда прекратится этот бардак!!!???

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости